перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Ярослав Нилов предложил ограничить режим самозанятых в России

26 февраля 2026, 09:00
Гость
Гость
26 февраля, 11:34
Я уже давно пенсионерка со стажем свыше 42 лет - поэтому, работай я официально или как ИП - взносы в ПФР лично мне не дадут абсолютно ничего - мне не прибавят за труд ни копейки. Только ежегодная индексация - и всё. Для чего мне, как ИП или работая официально моему работодателю отчислять взносы в ПФР? Понятно, что государству зашибись от этого, но ни мне, ни работодателю от этого ни какой файды. Поэтому мне, как и работающим пенсионерам, отработавшим максимальный стаж для назначения пенсии(40/45 лет) - после которого пенсия уже не растет - только самозанятость с налогом в 6%. Или уход в черный нал. Я серьезно. При доходе в МРОТ - платить 6% да еще 71,5 тысячи в год за ПФР - это попросту грабеж!
Гость
26 февраля, 09:43
Правильно👏
Гость
26 февраля, 09:32
Депутаты в последнее время принимают решения не облегчающие жизнь самозанятым,малому бизнесу,дачникам,работающим пенсионерам (они работают из-за супер малой пенсии),а наоборот,ухудшающие до невозможности заниматься.Нет установки на улучшение и облегчение жизни населения в Думе,там больше половина депутатов долларовые миллионеры,не представители всего населения,там никогда не будут защищать интересы всех слоёв населения.Нет идеологии капитализма с государственно-народным потреблением как в Беларуссии или скандинавских странах.У нас вульгарный олигархическо-рублевский капитализм с пренебрежением к своему народу.
Гость
26 февраля, 09:34
А вы думали за чей счет нынешние события и освоение новых территорий?
Гость
26 февраля, 09:50
Гость
26 февраля, 09:34
А вы думали за чей счет нынешние события и освоение новых территорий?
Гость, 😱😱😱😱
Гость
26 февраля, 10:05
Гость
26 февраля, 09:34
А вы думали за чей счет нынешние события и освоение новых территорий?
Гость, а вы думаете о чем пишите?Освоение новых территорий идёт из-за таких защитников Бандеры и европейского фашизма как вы.
Гость
26 февраля, 09:22
Власть всегда права☝️
Гость
26 февраля, 09:16
Конечно барыги,прям мечтают ещё кому-то платить!Они сами только и мечтают кого-то ещё обобрать!
Гость