перейти к публикации
87 комментариев к публикации

России угрожает новая пенсионная реформа из-за старения населения

13 января 2026, 11:29
Гость
Гость
14 января, 06:18
может надо перестать отправлять в 45 лет на жирную пенсию ментов и военных ? это не шахтеры с тяжелыми условиями труда. Главное профзаболевание у этих младопенсионеров -алкоголизм...
Гость
13 января, 22:54
Я работала с 21 года, как окончила ВУЗ, до 65 лет. И что , я на шее у кого- то сижу??? А где мои перечисления?? Я не виновата, что их растащили нечистые на руку руководители. И не у кого на шее никогда не сидела и не сижу!
Гость
13 января, 22:51
«Трудящиеся пожилых граждан…» А разве « пожилые граждане» не делали отчисления в ПФР?? Я работала с года
Гость
13 января, 15:49
Идеально . Это 72 года для всех . . Тогда будет все хорошо !
Гость
13 января, 14:12
В Турции, если человек умирает, все его пенсионные взносы достаются его детям или родным. Там никто не финансирует чужие пенсии. Там нет уравниловки. И я не хотел, чтобы пенсию моего отца, умершего в 57 лет, работавшего инженером, отдали чужим людям. Никто не должен содержать чужих людей, паразитов.
Гость
13 января, 14:07
зарплаты.урежьте.процентов.на.90.всем.депутатам.и.чиновникам.весь.вход.из.положения
Гость
13 января, 14:04
самая.лучшая.пенсионная.реформа.разогнать.госдуму.и.совет.федерации.не.надо.будет.платить.просто.так.зарплату.и.вот.вам.работяги.хоть.на.стройку.хоь.улицы.мести
Гость
13 января, 13:13
По идеи в России с таким запасом нефти и газа народ вообще не должен работать.
Гость
13 января, 15:04
Вам самим эти маняфантазии не надоели? Уже ведь одна страна 70 лет работать не хотела, итог плачевный, нищета и развал всего.
Гость
13 января, 13:05
Если поднять на 5 лет при текущей продолжительности жизни то по сути это отмена пенсии
Гость
13 января, 12:59
Вот те бабушка и Юрьев день !
Гость
13 января, 12:22
люди работают и на пенсии,на одну пенсию не прожить,пенсионый возрост верните с 55 и 60 и мозг всем парить не нада
Гость
13 января, 13:13
Кто платить то будет за это?
Гость
13 января, 12:20
Куда ты ведёш нас,не видно не зги? Идите за мной,я сам заблудился / Иван Сусанин
Гость
13 января, 12:09
Березовский был абсолютно прав, когда сказал: - россияне это рабы!
Гость
13 января, 17:30
Добрый самаритянин, 👍👍👍👍👍👍👍
Гость
13 января, 12:03
Норвегия накопил деньги от продажи нефти и газа, положил их под проценты и с этого полностью обеспечил пенсионные выплаты. В РФ нефти и газа больше. И куда их девают? Те кто занимаются распределением нефтяных доходов не компетентны , они финасово не грамотные люди.
Гость
13 января, 12:12
Гость, Путин лучший для нас☝️
Гость
13 января, 13:08
Это тебе что ли распределять?)) там кому надо распределят, а ты работай пока можешь))
Гость
14 января, 06:27
нефтедоходы Норвегии почти сопоставимы с РФ, а пенсионного населения всего 130000 было в 2024г., при населении 5,6 млн. Ка можно сравнивать ее с РФ - научитесь мозгами пользоваться...???
Гость
27 ноября 2025, 17:00
Период оболванивания закончился. Начался период оскотинивания.
Гость
27 ноября 2025, 16:02
Раз надо повышать пенсионный возраст, значит надо. Те, кто может работать должны работать. Те, кто не может пусть получают социальную пенсию по инвалидности.
Гость
27 ноября 2025, 17:13
Нет социальной пенсии по инвалидности в принципе, есть - социальная пенсия ( это у кого не хватает страхового стажа) и есть пенсия по инвалидности ( в зависимости от группы инвалидности )
Гость
27 ноября 2025, 15:20
пришел на работу в 90-е годы, отменили вредность инженерам в горячих цехах, ладно работал, работал возраст пенсионный подняли до 65, ладно дорабатываю до 55, бах и поднимают пенсионный возраст до 70. и это с учетом того, что наверное половина моего возраста в могилах и на инвалидности... великолепно...
Гость
27 ноября 2025, 15:36
Гость, причем тут Путин и вобла?......
Гость
13 января, 13:06
Ну ты то не в могиле)) радуйся
Гость
13 января, 13:36
Враньё, работа не может быть вредной☝️
Гость
27 ноября 2025, 15:12
Если говорят что народ стал дольше жить, почему тогда не подняли пенсионный возраст всем равномерно на 5 лет?. И рабочим без льгот, силовикам, северянам, и у кого вредный стаж. Тогда было бы справедливо. Почему каменщик или сварщик должен выйти на пенсию в 65, а полицейский в 45?
Гость
27 ноября 2025, 15:06
отмените пенсии вообще
Гость
27 ноября 2025, 18:38
только сначала верните ту четверть зарплаты, которую всю жизнь забирали в качестве пенсионных взносов
Гость
13 января, 13:27
Повышение пенсионного возраста это и есть отмена пенсий для множества людей которые до нее не доживут
Гость
13 января, 15:05
Гость
13 января, 13:27
Повышение пенсионного возраста это и есть отмена пенсий для множества людей которые до нее не доживут
Его идеи….
Гость
27 ноября 2025, 14:31
Официально не работал, никакой социальной пенсии в семьдесят лет не выплачивать, даже минимальной.
Гость
27 ноября 2025, 15:05
Придут и отберут, и ничего ты не сделаешь))
Гость
13 января, 13:25
Предлагаешь плодить вынужденных преступников из за жалких 20 тысяч?
Гость
27 ноября 2025, 14:25
Те кто не работал толком или в тёмную громче всех орут, что им пенсия маленькая.
Гость
27 ноября 2025, 14:21
Да ладно, господин Володин ещё на пяток поднимет пенсионный возраст.
Гость
27 ноября 2025, 14:06
Я так понимаю, ещё несколько реформ и государство де факто откажется от выплаты пенсии, так как практически все, кроме чиновников и силовиков, не будут соответствовать требованиям или скорее всего не будут доживать до нового пенсионного возраста.
Гость
27 ноября 2025, 13:38
На пенсию будут "выходить", или выносить вперёд ногами
Гость
27 ноября 2025, 13:35
На пенсию будут "выходить", или выносить вперёд ногами. 🤣
Гость
27 ноября 2025, 13:24
В общем понятно, скоро на пенсию будут выходить в 70☝️😡
Гость
27 ноября 2025, 12:49
У меня на моей вилле хорошо👍
Гость
27 ноября 2025, 15:10
Хорошо когда у людей есть виллы и грабли, только радоваться этому.
Гость
27 ноября 2025, 15:18
Знаем, твоя вилла, это палата в психдиспансере.
Гость
27 ноября 2025, 12:45
В штатах вообше не платят пенсию и ничего.
Гость
27 ноября 2025, 14:13
Как такое может быть? Наверное что то платят.
Гость
27 ноября 2025, 14:23
И в Китае не платят, пожилые на попечении детей, а у нас до старости некоторые сидят на пенсии родителей, какие с них налоги....
Гость
27 ноября 2025, 14:34
Гость
27 ноября 2025, 14:13
Как такое может быть? Наверное что то платят.
Коробка от холодильника.
Гость
27 ноября 2025, 12:40
Программа по уничтожению людей, иначе и не скажешь. Общество неравенства и неравных. Люди в большинстве своем ненавидят свою работу, т.к. сейчас принято еще обязанности вакантников раскидывать на действующих работников. Радуйтесь, что работа есть. Батя умер в 62 года, это еще при старой пенсионной системе. В нынешней он бы не дожил. Люди, работавшие в 90 е года вообще как проклятые, пандемию пережили здоровья не прибавилась, на тебе поддых, паши еще пятилетку. Уберите нахлебников с их огромными пенсиями, не платите пенсии мигрантам, учите молодежь работать и любить работу , а не вот это вот всё.
Гость
27 ноября 2025, 12:49
Гость, причем тут Путин?
Гость
27 ноября 2025, 14:55
сам люби работу за 40 тысяч))
Гость
13 января, 13:00
А что молодым теперь содержать старичье в ущерб собственным потребностям? Надо было работать и копить на старость.
Гость
27 ноября 2025, 12:32
Ну вот как можно развивать экономику страны, если большинство мечтают побыстрее свалить на пенсию, как?! Простых трудолюбивых работяг немного,они не вытянут на себе миллионы бездельников, поэтому необходимо повышать...
Гость
27 ноября 2025, 12:56
Сгинь, бот!
Гость
27 ноября 2025, 13:25
Правильно и будем повышать☝️👍
Гость
27 ноября 2025, 14:21
Гость
27 ноября 2025, 12:56
Сгинь, бот!
Сгинь бездельник!
Гость
27 ноября 2025, 12:26
Ещё на пятачок поднимите и пенсионеров небудет.
Гость
27 ноября 2025, 12:56
Будут .Сороколетние.
Гость
27 ноября 2025, 14:27
Гость
27 ноября 2025, 12:56
Будут .Сороколетние.
А они и сейчас скрывают налоги.
Гость