Работа Экономика «Улетная» зарплата: для кого есть работа на предприятии, которое Хабиров собрался нагрузить заказами

«Улетная» зарплата: для кого есть работа на предприятии, которое Хабиров собрался нагрузить заказами

Глава Башкирии сделал любопытное предложение крупному российскому промышленнику

Сергей Чемезов и Радий Хабиров

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о встрече с главой корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым. По словам Хабирова, с промышленником удалось договориться о расширении кластера по строительству станков. Также глава республики заявил, что сделал выгодное для региона предложение.

Хабиров попросил руководителя компании «Ростех», которой принадлежит доля в холдинге «Вертолеты России», создать эскадрилью для МЧС республики. По мнению главы региона, это обеспечит службу необходимой техникой, с одной стороны, а с другой — добавит работы предприятию в Кумертау, которое входит в вертолетный холдинг «Ростеха».

— Это позволит сохранить леса и загрузить заказами наш КумАПП, — заявил Хабиров.

АО «КумАПП», по данным «Контур.Фокус», входит в группу «Вертолеты России». Та, в свою очередь, поделена между госкорпорацией «Ростех» и АО «ОДК» (в которую входит уфимский завод УМПО). Конечным владельцем всех этих предприятий является Российская Федерация. В конце прошлого года ЕС запретил европейским компаниям сотрудничать с предприятием в Кумертау. Сказалось ли это на работе предприятия, неизвестно.

Мы решили посмотреть, какие зарплаты платят сотрудникам КумАПП. Согласно интерактивному порталу службы занятости, с начала года предприятие объявило о более 30 вакантных позиций: в частности, ему требуются токари, техники, фрезеровщики. Рабочим обещают платить от 22–35 тысяч рублей в месяц в зависимости от специальности (как потолок, у слесарей указаны 80 тысяч рублей).

А вот оператору станков с программным управлением предлагают от 40 тысяч рублей. Начальник цеха получит чуть больше — от 45 тысяч. Наименее привлекательные обещания — на должности инженеров. Конструктору предлагают от 23 500 рублей, а технологу вообще как у кладовщика — 22 500.

Ранее мы показывали, какие есть вакансии на предприятии под Уфой, где Хабиров хвалил зарплаты.

Привлекает такая зарплата?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем