Экономика В Башкирии за 104,99 миллиона рублей спроектируют спа-санаторий, землю под который выдал Хабиров

В Башкирии за 104,99 миллиона рублей спроектируют спа-санаторий, землю под который выдал Хабиров

Показываем, как он будет выглядеть

Учреждение должно будет показать «новый уровень развития индустрии санаторно-курортного лечения» в Башкирии

АО «Спа-санаторий "Кочевник"» выберет разработчика проекта строительства одноименного санатория в Чишминском районе. Соответствующее объявление появилось на портале госзакупок в четверг, 7 марта. Начальная цена контракта составляет 104,99 миллиона рублей, заявки принимаются до 25 марта. В начале ноября 2023 года под строительство санатория по распоряжению главы Башкирии Радия Хабирова без торгов выделили 7,9 гектара земли возле села Верхние Термы. Он появится при Евразийском музее кочевых цивилизаций, под реализацию которого ранее также без торгов выделили 19,5 гектара земли в Чишминском районе.

По данным сервиса Контур.Фокус, АО «Спа-санаторий "Кочевник"», выступающее инициатором проекта, учреждено в июле 2023 года в Гафурийском районе Минземимущества Башкирии. Директором компании выступает руководитель санатория «Красноусольск» Рамиль Бадретдинов.

Санаторий появится здесь

Согласно закупочной документации, проект необходимо разработать до 15 сентября. Ранее директор будущего санатория Рамиль Бадретдинов рассказывал в своих соцсетях, что данное учреждение — это «новый уровень развития индустрии санаторно-курортного лечения, при его создании будут учитывать тренд на быстрое восстановление организма, ведь мало кто из активно работающих людей может позволить себе поехать даже на 10 дней в санаторий».

В закупочной документации также есть концепция будущего санатория за авторством казанского архитектора Максат Сапаева. Примечательно, что в ноябре 2023 года Бадретдинов рассказывал, что обсуждал «варианты проектирования спа-санатория с архитекторами Татарстана» в ходе совещания.

Вот так будет выглядеть «Кочевник»:

В Башкирии довольно часто выдают инвесторам землю без торгов. В одном только 2023 году глава республики Радий Хабиров раздал участков на 4,75 квадратного километра. Подробнее об этом читайте в нашей большой статье.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем