Экономика Глава Башкирии без торгов дал землю под «масштабный проект» фирмы с одним сотрудником и минимальным капиталом

Глава Башкирии без торгов дал землю под «масштабный проект» фирмы с одним сотрудником и минимальным капиталом

Инвестор планирует построить придорожный сервис в Иглино

Строить сервис будут на улице Горького

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал очередное распоряжение о выдаче земли без торгов под строительство придорожного кафе. Соответствующий документ в пятницу, 12 января, был опубликован на портале правовой информации республики. 22,28 сотки земли на улице Горького достанется компании «Фортуна» некой Елены Курбановой.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Фортуна» — единственный бизнес-проект Курбановой. Компания основана в феврале 2017 года, численность сотрудников составляет 1 человек, уставный капитал минимален — 10 000 рублей.

Участок, как указано в документе, выделяется под реализацию «масштабного инвестпроекта». Радий Хабиров поручил заключить с инвестором договор аренды земель. Отметим, что под подобные проекты участки глава республики выделяет регулярно. Например, только в 2023 году власти поддержали целый ряд таких строек.

Участки под АЗС и сервис выделяются сравнительно небольшие, зато происходит это очень часто

Экономист Всеволод Спивак, анализируя практику выдачи инвесторам участков без торгов, отмечал, что это одно из «мероприятий, связанных тем или иным образом с потерями бюджетных средств», до которых «деградировала поддержка бизнеса» в республике. Больше о том, какие земли и для чего отдавались инвесторам без торгов в минувшем году, читайте в нашей большой статье.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем