Уфимские пенсионеры рассказали о размерах выплат и способах сэкономить
29 мая 2023, 07:50
Гость
3 февраля 2024, 13:08
почему всегда берется средняя пенсия, а вот как прожить на минимальную?!
Гость
30 мая 2023, 15:33
Я пенсионер. По меркам СССР я живу, как при коммунизме. На авито бесплатно или за гроши отдают японские телевизоры, видеокамеры, видеоплейеры, компьютеры, бытовую техника,хрусталь, стенки, мебель, всё что хочешь.Джинс могу в секонд-хенде на пенсию хоть 50 штук купить. Волгу могу взять с пенсии или жигули. Даже иномарку тех годов. Живи и радуйся. Так и члены Политбюро не жили.
Гость
30 мая 2023, 11:57
Мне скоро 64, я на пенсии и НЕ ЖАЛУЮСЬ! Трудовой стаж 43 года. Пенсия соответствующая стажу.
Гость
30 мая 2023, 13:49
Гость, это сколько ?)) 23 тр?)) вау, богач ! Сен-Тропе, Монако? Хотя бы Кипр, Турция? Бмв или Мерседес?
Гость
30 мая 2023, 08:37
В России нельзя болеть и быть пенсионером.власть живёт.народ выживает крысы тыловые казну .....парни воюют погибают.кем быть.откаты на школах.детсадах.сиротах.враг внутри страны.Путин молчит
Гость
30 мая 2023, 13:49
Гость, щас договоришься на госизмену.
Гость
29 мая 2023, 23:44
Какие средние пенсии? Вы о чём?
У меня пенсия по инвалидности 2 группы 12000р.+ ЕДВ за лекарства 3165р + 1550р ЕДК инвалидам за ЖКУ ( и то только зимой) и того 16715р. Как жить прикажите? Квартплата пришла платить будь здоров сколько!
Если идёшь к стоматологу, то к платному, так как бесплатно так полечат что лучше бы не ходил.
Лекарства покупаю только самые необходимые, а так лечюсь травами. А врачи узкие специалисты лечат только свои заболевания, а что у человека есть другие болячки не смотрят.
Если бы я слушал во всём наших врачей то наверное уже бы лежал в могиле.
Это моё личное мнение.
Гость
30 мая 2023, 00:14
Гость, Ну и причем тут Путин?
Гость
30 мая 2023, 00:39
Гость
30 мая 2023, 00:14
Гость, Ну и причем тут Путин?
Ну и причем тут Хабиров?
Гость
29 мая 2023, 18:38
Есть много не сложной работы. Гардеробщик, вахтер, сторож, консьерж. Есть знакомые пенсионеры, которые работают на таких. Им без разницы, где сидеть гонять чаи, читать и смотреть сериалы. Плюс десятка, а то и больше к пенсии. Ну и общение. А вообще, я бы платил пенсионерам максимальные пенсии по выходу на пенсию и с достижения возраста уменьшал бы их. В 60 максимальная пенсия , в 80 минимум. В 80 лет уже много не нужно.
Гость
29 мая 2023, 19:58
Гость, логика зашибись. в 60 лет у человека ещё более-менее здоровье норм. А пока он до 80 доживёт- у него насколько подорожает жратва и коммуналка ??? в нашей стране- в разы.
Плюс 80 летнему нужно большее количество лекарств. Плюс еда должна быть лучше, диета. А это бабки дополнительные. Чушь пишете.
Гость
29 мая 2023, 20:03
Ты устройся ещё этим сторожем. Желающих больше, чем вакансий.
Гость
30 мая 2023, 00:15
Гость
29 мая 2023, 20:03
Ты устройся ещё этим сторожем. Желающих больше, чем вакансий.
Гость, 👍
Гость
29 мая 2023, 17:36
Покупайте говяжью тушёнку, йошкаролинскую, вчера была в перекрёстке по 170 руб за банку.
Гость
29 мая 2023, 17:55
Гость, что в составе?
Гость
29 мая 2023, 19:13
Гость, живы?
Гость
29 мая 2023, 17:05
Да пенсии маленькие основного населения, при том нет стабильности в стране, повышаются квартплаты , лекарства, нет нормального здравоохранения, кто сидит у руля наплевать на свой народ, лишь бы свои хотелки удовлетворять , прокуратуры, судьи какие пенсии или депутаты, все для себя..
Гость
30 мая 2023, 00:15
Гость, Путин поднял Россию☝️
Гость
30 мая 2023, 02:29
Гость
30 мая 2023, 00:15
Гость, Путин поднял Россию☝️
А твой игрок на пианино поднял укразиленд
Гость
16 января 2024, 18:11
Гость
30 мая 2023, 00:15
Гость, Путин поднял Россию☝️
Отобрать у пугачихи, Бабкиной и прочих випов и раздать. Матвиенко тоже можно встряхнуть
А дед то зря прибедняется, в барбершоп сейчас за 300рублей не сходишь.
Гость
29 мая 2023, 15:01
кто кормит животных.сам никогда голодным не будет.проверенный факт
Гость
29 мая 2023, 17:48
Кот себя не прокормит
Гость
29 мая 2023, 12:48
Интересно, почему не пишете про тех, у кого пенсии 12-14 тысяч, и как им приходится выживать?
Гость
29 мая 2023, 17:54
Гость, свекровь так у меня. Но два сына- как сыр в масле катается
Гость
29 мая 2023, 12:48
На доширак хватает и то хорошо
Гость
29 мая 2023, 14:17
А как же твой хозяин, Феликс не дарит что ли по вечерам?
Гость
30 мая 2023, 00:32
Доширак то дороже говядины. Глупый кот.
Гость
29 мая 2023, 12:13
Никто не написал про лекарства. У меня уходит около 3 т.р.в месяц. Продукты бытовая химия только в светофоре, чижике и на оптовом рынке гурьевка садовая. Обслуживание автомобиля дороговато стало, бензин, запчасти. Если не покупать одежду хватает около 35 - 40 т. р. Все накопления лежат под проценты в банках это дополнительный доход около 10.т.р. в месяц. Пенсия 45, в принципе довольно комфортно. Хотя зп была в 2 раза больше.
Гость
30 мая 2023, 00:34
Ведомственный пенсионер? Лет в 45 ушли вероятно на заслуженный отдых?
Гость
29 мая 2023, 10:05
Осчастливили наше государство такими пенсиями спасибо ему большое,но если честно вернуть бы назад время я бы и дня не работала на государство,зачем?пенсию и так дадут ведь тунеядцы, социальные пенсии получают ,и при том больше минималка,вот и подумаешь зачем мы гнулись здоровье свое гробили чтоб такие пенсии получать?кто согласен со мной?жду ответов.
Гость
29 мая 2023, 12:30
Вы ошибаетесь. Я бухгалтер и у меня была возможность требовать от работодателей-частников бОльшую часть или даже всю зарплату выплачтвать в белую. Теперь у меня неплохая пенсия 25 335 + 200 за ветеранство(стаж более 40 лет. потому что работала и на пенсии. Сейчас работать продолжаю. но самозанятой.
А подруга еле наскребла 16 лет стажа еще в совке и чуть дольше - муж сказал - сиди дома. Она и сидела, занималась детьми(двое). Пенсия у нее сейчас социальная - примерно 10т.р. Муж моложе ее на 4 года и умер года 3 назад. Накоплений не оставил. Бывшие партнеры кинули и не помогают вдове. Фактически только сыновья, благо у них еще нет собственных семей, вытягивают мать из нищеты.
Да. я всегда знала, что "играть" в азартные игры с государством(нынешним) нельзя. Но все же большой стаж и работа в белую на 2(были и 3,4, но уже в черную) работах принесла свои плоды.
Гость
29 мая 2023, 13:11
Гость
29 мая 2023, 12:30
Горбатиться на чиновников на 3 - 4 работах за нищенскую зарплатку, чтоб из-за перегрузки умереть преждевременно, даже не дожив до этой самой нищенской пенсии?! Это и есть главная цель жизни человека?
Гость
29 мая 2023, 14:16
Гость
29 мая 2023, 13:11
Горбатиться на чиновников на 3 - 4 работах за нищенскую зарплатку, чтоб из-за перегрузки умереть преждевременно, даже не дожив до этой самой нищенской пенсии?! Это и есть главная цель жизни человека?
Ну так не выпрашивай пенсию у бабушки,, иди работай сам и зарабатывай
Гость
29 мая 2023, 08:55
Чтобы подольше не выходить на пенсию и не мучиться, надо поднять пенсионный возраст!
Гость
29 мая 2023, 12:17
Работу где искать, если даже предпенсионеры ее найти не могут.
А 52% мужчин до пенсии в 65 лет вообще не доживают.
Гость
29 мая 2023, 14:21
Гость
29 мая 2023, 12:17
Работу где искать, если даже предпенсионеры ее найти не могут.
А 52% мужчин до пенсии в 65 лет вообще не доживают.
Басни не рассказывай как кот другу коту
Гость
29 мая 2023, 08:22
средняя пенсия 18тыс . я наверно не в Башкирии живу
Достижения
Свой среди своих