Экономика Глава Башкирии выделил участок без торгов татарстанской сети АЗС, которую ранее расхваливал

Глава Башкирии выделил участок без торгов татарстанской сети АЗС, которую ранее расхваливал

27,3 тысячи квадратов земли достанутся «Ирбису» для строительства придорожного комплекса

АЗС этой сети в Башкирии появились в 2021 году

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал распоряжение о выделении татарстанской компании «Ирбис-РБ» участка в 27,3 тысячи квадратных метров в аренду без торгов. Соответствующий документ сегодня, 13 апреля, опубликован на сайте правовой информации республики. Участок расположен на трассе М-7 на западном выезде из Уфы возле села Михайловка.

— [Участок предоставляется] для реализации масштабного проекта по строительству придорожного комплекса с автомобильной заправочной станцией, мини-маркетом, кафе и автостоянкой, — сказано в распоряжении Хабирова.

Компания «Ирбис-РБ» управляет сетью АЗС «Ирбис» в Башкирии. По данным сервиса «Контур.Фокус», этой и другими компаниями группы владеют и управляют несколько предпринимателей, но главной фигурой является Ринат Гаптельхаков — татарстанский бизнесмен, который начал интересоваться нефтяным бизнесом еще в девяностых. Судя по информации на странице предпринимателя в соцсети, он родился 19 августа 1961-го в Казани, где в 1988 году окончил Казанский государственный энергетический университет по специальности «Промышленная теплоэнергетика».

«Ирбис-РБ» находится под руководством Андрея Лукоянова — бывшего директора нефтяной компании «Татойл». Сеть АЗС, которая пришла в Башкирию примерно в то же время, когда, как писал «Коммерсантъ», по решению антимонопольщиков местной «Башнефти» пришлось выставить на продажу 210 своих заправочных станций, ранее нахваливал в том числе и глава Башкирии Радий Хабиров.

Подробнее об этом бизнесе мы рассказывали в отдельной статье.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем