перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Выжить на 16 000 и не возненавидеть мир. Как журналистка жила на МРОТ и почему не смогла довести эксперимент до конца

Гость
6 апреля 2023, 10:06
где такие цены на жкх.однушка 35 метров 3 тысяци только отопление и гор. вода плюс электричество кап ремонт холодная вода плюс содержание. итого около 5 т.
Гость
6 апреля 2023, 22:32
Вы слышали Новости? У ПФР профицит, внимание, в 1,1 ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ! За год доход увеличился на 23%!! А пенсии топчутся на месте, надбавки ниже инфляции!! Индексации в 4%, , 5% на этом фоне звучат издевательски! У них никогда нет денег... для увеличения пенсий!
Гость
6 апреля 2023, 09:47
один месяц. хм. бабушки,дедушки так постоянно живут.
Гость
7 апреля 2023, 04:08
А инвалиды на 8 тысяч
Гость
6 апреля 2023, 14:43
Кировский район, Манделеев Урамы, двушка панелька 43,5 квадрата- общая коммуналка за март вышла 8,5 тр. Прописано двое. На этом эксперимент в Уфе бы и закончился🤣🤣🤣
Гость
7 апреля 2023, 04:10
У меня под 15 тысяч 69 квадратов.
Гость
6 апреля 2023, 09:40
Работать надо в нефтянке, как я и мои все родственники и дети.
Гость
6 апреля 2023, 09:43
Даша, депутаты ведь учли всё, чтобы человек сам смог доползти до гроба, а вы тратите деньги на корм животных, на интернет, на развлечения, это не хорошо.
Гость
6 апреля 2023, 09:46
Полностью не согласен с этим автором, решила попиариться на теме МРОТа.
Гость
6 апреля 2023, 12:50
Судя по фото, девушка слишком любит покушать, бюджет это подтверждает, а ещё много трещит по сетям! Ей бы всадить в бюджет стоимость услуг ЖКХ в Уфе-10 тысяч рублей и выдать пенсию в 14 тысяч рублей, после этого она нашла бы своих домашних животных очень вкусными и оценила бы пользу пеших прогулок по городу!
Гость
6 апреля 2023, 12:54
У меня 15 тыс пенсия.И я ещё умудряюсь уличных кошек кормить
Гость
6 апреля 2023, 14:33
Даша, вам нужно есть овощи и побольше двигаться. Устройтесь курьером. Журналист- это не профессия в современном мире.
Гость
6 апреля 2023, 14:59
ОООчень вкуууусно оценили, молодец👍
Гость
6 апреля 2023, 19:12
Даше надо попоститься чуток. )))
Гость
6 апреля 2023, 21:23
Несмотря на это пенсионерка Марья Степановна является самым верным сторонником "русского мира" который и установил такой МРОТ
Гость
7 апреля 2023, 07:45
Развлечения и корм для животного убрать, вот вам ещё 3500.
Гость
7 апреля 2023, 18:44
Хорошая статья,конечно в городе дороже почти все,в том числе и хлеб,а вот у нас хлеб местный от30рублей и он не плохой,вкусен иэто радует.одно плохо на селе работы нет.ас другой стороны пенсионерам,например зачем нужна работа..в деревне живите,сейчас в деревне можно сделать те же условия что и в городе,тем более сейчас выгодней жить в селе
Гость
8 апреля 2023, 17:43
Да надо было и кошку и собаку бюджет не брать, жить без них, зачем надо было ехать ещё в Екатеринбург? Надо было покупать молоко и варить в основном каши на молоке (молоко брат с рук) да пенсионеры если не получает доход со стороны то многие уже лежали бы на том свете Такая у на государства кто-то по 2 миллиона зарплаты получает в день а кто то должн жит на 14 тыс в месяц и оплачивать за жкх, свет, газ, телефон, тельвизор и ещё крупная част расхода на лекарства и поход к поликлинику Надо всех депутатов и министров посадит на МРОТ
Гость
10 апреля 2023, 11:09
МРОТ 16 242 рубля, снять квартиру в уфе однушку около 12-14к, итого 2-4 к)