Бизнес Экономика На строительство распределительного центра Ozon в Башкирии потратят 6 миллиардов рублей

На строительство распределительного центра Ozon в Башкирии потратят 6 миллиардов рублей

Представитель компании, строящей этот объект, поделился планами

Константин Томенко на встрече с Хабировым

На строительство в башкирском Благовещенске оптово-распределительного центра для маркетплейса Ozon потратят 6 миллиардов рублей. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщил в ходе «инестчаса» с главой Башкирии замгендиректора компании «Ромекс Груп» Константин Томенко. Именно эта организация занимается возведением данного объекта.

Группа компаний «Ромекс», как сообщается на ее официальном сайте, появилась в 2000 году и за это время неоднократно строила складские комплексы и распределительные центры (в том числе и для Ozon в Татарстане, Республике Адыгея). Помимо этого, ГК занимается строительством ЖК и торговых центров. Президентом группы является кубанский бизнесмен Алексей Прокопенко. В Башкирии он владеет и руководит компанией «Оптово-распределительный центр Уфа», отвечающей за объект в Благовещенске, она была учреждена 6 февраля 2023 года, следует из данных сервиса «Контур.Фокус».

Предполагается, что центр появится на территории опережающего социально-экономического развития «Благовещенск». Это будут складские помещения класса А общей площадью в 93 тысячи квадратных метров. Работы начнутся в этом году, первая очередь центра на 60 тысяч квадратов будет сдана в 2024 году.

— Проект большой и, безусловно, интересный, — прокомментировал глава Башкирии Радий Хабиров. — Прошу коллег из министерств организованно сопровождать инвестора до завершения строительства и начала работы логистического центра.

Проект получил статус приоритетного, что позволит инвестору возместить часть затрат на строительство инженерной инфраструктуры. Сообщается также о том, что районная администрация «окажет содействие в оформлении земельного участка».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем