Экономика Жители Башкирии смогут выбрать лучшие условия по кредиту без посещения банка

Жители Башкирии смогут выбрать лучшие условия по кредиту без посещения банка

Для этого нужно выполнить 5 простых шагов

При выборе финансовой организации жители Республики Башкортостан больше обращают внимание на репутацию и надежность

Оформление кредита проходит полностью на сайте финансового маркетплейса Сравни. Согласно всероссийскому исследованию*, приуроченному к запуску услуги, в Республике Башкортостан воспользоваться этой возможностью уже готовы 84,7%. Открыть финансовый продукт онлайн жителей больше всего мотивирует отсутствие необходимости посещать отделение (39,4%), скорость оформления (31,2%) и выгодные скидки (28,8%).

За время пилотного проекта компания открыла онлайн-оформление кредитов в Москве, Краснодарском крае, Новосибирской и Свердловской областях, а также в Республиках Татарстан, Башкортостан и Пермском крае**.

Чтобы оформить кредит онлайн на финансовом маркетплейсе Сравни, необходимо:

  1. Заполнить анкету на сайте Сравни. В разделе «Подбор кредитов» указать сумму, город получения кредита и контактные данные.

  2. Пройти авторизацию через «Госуслуги».

  3. Выбрать подходящие условия среди предложений от нескольких банков.

  4. Подтвердить личность на встрече с представителем финансового маркетплейса Сравни.

  5. Подписать договор, введя на сайте код из СМС-сообщения.

Деньги поступят на счет в мобильном приложении банка через пару минут после подписания договора.

Уже сейчас на платформе можно оформить кредит онлайн от пяти банков: ПАО Ак Барс Банк, АО КБ Локо-банк, ПAO «Промсвязьбанк» (ПСБ), ООО КБ «Ренессанс Кредит» и СКБ-банк (ПАО Банк Синара).

— Наша команда уже много лет развивает онлайн-кредитование в России. В 2017 году мы первыми запустили сервис подбора кредита от разных банков и создали бесплатный сервис кредитного рейтинга. Внедрили технологии машинного обучения, которые позволяют определить вероятность получения кредита в каждом банке. В 2021 году получили статус финансовой платформы от Центрального банка РФ и занялись разработкой финансового маркетплейса. В мае этого года выдали первую тестовую сделку, а уже сейчас помогли оформить более 120 кредитов нашим пользователям, –– поделился генеральный директор финансового маркетплейса Сравни Сергей Леонидов.

По данным исследования Сравни*, в Республике Башкортостан самыми популярными финансовыми продуктами в 2022 году были дебетовые карты, на втором месте — кредитные карты, на третьем — вклады. Кредиты, в том числе ипотека, интересовали жителей региона меньше.

При выборе финансовой организации жители региона больше обращают внимание на репутацию и надежность банка, затем — на выгодные предложения. При этом 92,4% знают, что финансовые продукты можно оформить онлайн без посещения отделения банка.

* Исследование методом онлайн-панели. Выборка — более 1,2 тысячи респондентов из всех регионов России с учетом требований Росстата.
** Сервис доступен для клиентов с кредитным рейтингом более 950 баллов в Москве и 650 баллов в остальных регионах.

ООО «Сравни.ру». ОГРН 1087746642774. Адрес: Москва, бульвар Энтузиастов, 2.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем