Экономика У родственников экс-владельца завода «Индюшкин» могут изъять имущество. Смотрим на их авто

У родственников экс-владельца завода «Индюшкин» могут изъять имущество. Смотрим на их авто

Арбитраж наложил на объекты обеспечительные меры

Марсель Юсупов когда-то входил в сотню богатейших бизнесменов и был депутатом Госдумы

У родственников экс-депутата Госдумы и бывшего владельца завода «Индюшкин» Марселя Юсупова могут изъять недвижимость, бизнес-активы и автомобили. Арбитражный суд Башкирии наложил обеспечительные меры (временные ограничения, чтобы сохранить спорное имущество — Прим. ред.) на имущество, которое записано на его тещу, тестя и свояченицу. Ходатайство подал финансовый управляющий предпринимателя Андрей Козлов.

По данным материалов суда, 9 ноября управлениям Росреестра в Башкирии, Татарстане и Москве, управлению ГИБДД по РБ было запрещено регистрировать сделки с восемью объектами недвижимости и четырьмя автомобилями. Имущество, согласно материалам дела, принадлежит матери и отцу жены Марселя Юсупова — Гульнаре и Файзрахману Кадыровым, а также их второй дочери Диане.


Во владении тещи бизнесмена апартаменты площадью 51,4 квадрата в «Москва-сити» и доля в битумной базе в Нижнекамске. На тестя записаны машины Hyundai Creta, УАЗ-330365, Mazda CX5 и минивэн Chevrolet Express AWD. На свояченицу Юсупова, Диану Кадырову, оформлен дом площадью 316,5 квадратных метра и земля в селе Таптыково Уфимского района. Также у нее две квартиры в Уфе.

Hyundai Creta
Грузовик УАЗ
Mazda CX5
Минивэн Chevrolet Express AWD

Гульнаре Кадыровой принадлежат также семь помещений в ТРК «Иремель» в Уфе стоимостью 34,6 миллиона рублей и дом с землей в Зубово стоимостью 12 миллиона рублей.

Финансовый управляющий Андрей Козлов рассказал UFA1.RU, что необходимо проверить, откуда поступали деньги, на которые приобреталось имущество. Он полагает, что объекты на самом деле принадлежат Марселю Юсупову, но были записаны на родственников, чтобы избежать их взыскания.

— Сейчас истребуют операции по счетам и будем смотреть, откуда они получили денежные средства, потому что дохода у них не было, когда приобреталась недвижимость. Соответственно, имеется подозрение, что давал деньги [Марсель] Юсупов либо его аффилированные лица. Жена и все [его родственники] не работают, на них записаны компании, записано имущество, как обычно это делается, — прокомментировал Козлов.

Связаться с самим Марселем Юсуповым не удалось.

Напомним, Марсель Юсупов известен как один из основателей «Башкирского птицеводческого комплекса имени М. Гафури» в Мелеузе. Вместе с Дамиром Камаловым они открыли комплекс в 2007 году. Предприятие было одним из крупнейших производителей мяса индейки и продавало товары под брендом «Индюшкин». В 2017 году у предприятия начались проблемы. Выяснилось, что компания задолжала сотрудникам зарплату в размере 17 миллионов рублей. Было возбуждено уголовное дело, а руководство оказалось под следствием. В итоге весной 2019 года завод «Индюшкин» через суд был признан банкротом. Несмотря на многочисленные долги, предприятие смогло заработать осенью того же года и дать первое потомство — 60 тысяч птенцов. В августе птицеводческий комплекс всё же продали.

Недавно мы сообщали, что в Уфе банкротят караоке-бар жены Марселя Юсупова.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем