перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Глава Башкирии не поехал в Турцию — там три дня кормили за счет бюджета сотни посетителей

Гость
5 октября 2022, 22:33
Раньше хоть стенялись афишировать . Сейчас как будто надсмехаются:"смотрите мы как можен и нам ничего за это не будет"
Гость
5 октября 2022, 23:59
Стыд и позор нашим чиновникам.Никак не нажрутся
Гость
6 октября 2022, 17:29
Скоро их всех будут кормить за счет бюджета. Кто не успеет сбежать к дочерям в Европу.
Гость
5 октября 2022, 20:20
А мобилизованным всем миром собираем. А они миллионы проживают.совести нет.
Гость
5 октября 2022, 20:37
Даааа а, диву даешся 🤔 очень очень нехорошие дела у башкирской верхушки
Гость
6 октября 2022, 08:44
Уфа1 вначале пишет что делегация из Башкирии поехали в Турцию и в конце написали что из Башкирии никто не поехал…что решили отказаться от этой поездки 🤦‍♀️ На самом деле действительно Хабиров отказался ехать. Он сказал что здесь своих задач полно и их надо решать
Гость
6 октября 2022, 10:54
причем за пару дней
Гость
6 октября 2022, 09:46
В тот момент когда народ считает копейки, думает как бы сэкономить чтобы хватило, а у некоторых просто не хватает на еду, эти бессовестные зажравшиеся чинуши гуляют за наш счёт и ведь ни чего не боятся, совести совсем нет.
Гость
6 октября 2022, 11:12
Зарабатывайте больше, хватит ныть!
Гость
8 октября 2022, 14:03
Гость
8 октября 2022, 14:03
Зарабатывайте больше, хватит ныть!
Здоровья вам, и не сломать ничего ничего, не падать.
Гость
6 октября 2022, 07:46
Таким разбазариванием бюджетных средств должен заниматься СК. Вместо того, чтобы обеспечить дойстойную экипировку и еду мобилизованным башкирские чиновники жируют на банкетах.
Гость
5 октября 2022, 23:28
Удержать все с их зарплаты!!!! И всех отправить отрабатывать на спецоперацию!!!! Пир устроили когда наши мужья,сыновья,братья гибнут!!!! За чтоооо????
Гость
6 октября 2022, 09:08
Не завидуй!!!!!!
Гость
6 октября 2022, 10:53
Что бы не гибнуть - не отправляйте. За что воюете? Пока чиновники в Турции развлекаются.
Гость
6 октября 2022, 16:25
Гость
6 октября 2022, 16:25
Что бы не гибнуть - не отправляйте. За что воюете? Пока чиновники в Турции развлекаются.
Да,говорят что в Турции Всем приезжим Мужикам с большими карманами-что желаешь,,и "живущих" с опытами работы,Им дает Сам Лично Хозяин Турции своих Жен.
Гость
6 октября 2022, 09:42
Вчера по телевизору сказали, что у наших ни одежды нормальной нет ни оружия, а тут такие новости, с описанием меню. Зачем народ злить, мало что ли уже сделали? Купите нашим бронники и коптеры лучше. Позорище а то какое то получается.
6 октября 2022, 11:11
Гость, холопам не положено
Гость
6 октября 2022, 11:36
Если народ труслив и ленив с ним можно делать все что угодно.
Гость
5 октября 2022, 23:35
Если они за три дня на такую сумму нажрали из бюджета!сколько же за год набегает???? Зачем вообще они нужны народу??? Это ведь наши налоги!!!!Ау чиновники,вы о чем думаете?
Гость
6 октября 2022, 09:45
Заглохни а!
Гость
5 октября 2022, 20:05
Наши чиновники просто обладают халяву! Да чтобы побольше и похалявнее
Гость
5 октября 2022, 20:09
Ну после такого вкусного обеда, этим делом должен заняться СК. За разбазаривание гос.средств. Там явно что то не чисто.
Гость
5 октября 2022, 20:38
Халявщики ненасытные!
Гость
5 октября 2022, 21:41
Вообще уже прихуели, слов нет
Гость
5 октября 2022, 23:06
Почему наши воины должны отдавать свои жизни на СВО , чтобы Хабиров прожирал последние деньги бюджета ??? Может хватит жрать деньги, которые не заработал???
Гость
5 октября 2022, 23:17
Вместо формы мобилизованным жирабасы удовлетворили в очередной раз свои инстинкты
Гость
6 октября 2022, 00:28
"Можно девочку вывезти из деревни, наоборот очень и очень трудно" сразу видно кто "из грязи в князи", и никакая сумма не скроет отсутствие вкуса и воровские привычки, за такую сумму можно было целый фестиваль высокой кухни, эти же небось половину в карман, а остальное друг у друга купили. Не будет сюрпризом если они ещё летя в бизнес классе Шихана наворачивали
Гость
6 октября 2022, 08:11
В других регионах ко дню пожилого человека пенсионерам были выплаты. Причем каждый год и не только ко дню пожилого человека. У нас как- то глухо.
Гость
6 октября 2022, 08:23
как венц -жрал курицу пока никто не видит, так и эти ......хабирка их пожурит ата-та..... своих не сдаем
Гость
6 октября 2022, 08:32
Да все они такие и не чего им не будет за это
Гость
6 октября 2022, 09:31
Пир во время чумы!
Гость
6 октября 2022, 09:52
Где же вы..Иосиф Сталин?
Гость
6 октября 2022, 21:34
Они никогда нҽ нажрутся...!!!
Гость
6 октября 2022, 07:34
А наши мобилизованные что едят????
6 октября 2022, 11:04
Юта, кто на что заработал , тот так и ест
6 октября 2022, 22:59
Лапшу
Гость
6 октября 2022, 16:17
Сегодня,те,6.10.2022 года в 11-15 по общему радио Башкортостана передают Новости Башкортостана. И самое главное о том,что Радий Хабиров в Москве у Руководители Кремля Москве похвалился,что в этом году на полях Башкортостана собрали пшено-зерно,что было в 1984 году.И можем накормит вес Мир.Удивительно-а у Него самого то что есть и если поля и пшено,а?.А ведь кто работает на полях и кто арендовал Поля и кому будут продавать свое урожай-только Они могут похвалится и предлагать.Хотя в магазинах города Уфы буханка ХЛЕБА в 600 грамм-цена 50-55 рублей.Да и еще смешанный Хлеб с остатками за неделю.И еще с обманом хлеб из кукурузного мука.Поэтому Р.Хабирову совет: переодеваетесь по новой как в Алкино-2 и прилепите бороду и усы,на "Запорожье" или в велосипеде заходите за Хлебом в магазин,а в руках 10 рублевые железы,,.Вот тогда,,Вы будете,,бомжем.
Гость
6 октября 2022, 17:01
Какой смысл от этого человека,зачем он нужен непонятно
6 октября 2022, 23:01
Дак ,все в лучших традициях совка ,там тоже были урожаи ,надои и брежнев вечный ,хотя этот уже переплюнул 😏
Гость
5 октября 2022, 20:21
" «Башкирская красавица» с телячьим языком" - И кто придумал?
Гость
5 октября 2022, 20:30
Николай., башкирские джигиты и придумали...
Гость
5 октября 2022, 21:48
Но и аппетит. Могли бы не афишировать.
Гость
6 октября 2022, 22:28
Регина, почему не афишировать? Пусть страна знает своих героев.
Гость
6 октября 2022, 01:15
Я рыбак. И знаю что такое надёжные партнйры и друзья. Турецкий бизнес - надёжный. Всячески поддерживаю
Гость
6 октября 2022, 07:52
Ага, надёжный... Только от карты мир отказались обслуживать и самолёты наши сбивают иногда... А так надёжные партнёры.
Гость
6 октября 2022, 11:06
А что так расстраиваться. Это деньги "нищих" пенсионерок. Которых почти ежедневно разводят т. н. мошенники на полтора- два миллиона.
Гость
6 октября 2022, 18:37
Вообще-то, пенсионеры могут за свою трудовую жизнь что-то отложить на старость. Жили экономно и накопили.
Гость
6 октября 2022, 11:47
Эти чиновнички закрывают последние больницы и предприятия за копеечные долги - под предлогом якобы "Денег нет". Но при этом тратят миллионы и миллиарды на себя любимых.
Гость
6 октября 2022, 12:12
Где доказательства?
Гость
6 октября 2022, 16:40
Это какие же цены им предложили. В столовой поешь в 10000 раз дешевле, но тоже самое.
Гость
6 октября 2022, 16:48
" ,,в столовой поешь,,что бесплатно и с гармошкой-тальянкой❤️❤️😎😎😎??.
Гость
5 октября 2022, 22:50
Да все понятно, угощаем чтобы понравиться и заключить новые контракты не жалея свои животы... Ну хоть бы не оглашали сумму банкета, ведь нам простым смертным этого не понять, тем более, когда мы по копеечке собираем нашим ребятам на фронт. Очень хочется верить, что заключены многомилиардные контракты в пользу народа Башкортостана и России.
Гость
5 октября 2022, 23:05
Нельзя быть таким наивным
Гость
6 октября 2022, 23:59
20 лет уже вот так пытаются заманить инвесторов - все равно никто из иностранцев почему-то сюда не едет с деньгами. Просто работники хорошо проводят время за гос. счет.
Гость
5 октября 2022, 20:47
Сразу вспомнил сказку Салтыкова-Щедрина "Как мужик двух генералов прокормил". В таком же ключе описание банкета описано))
Гость
5 октября 2022, 21:21
Супруга обязана поехать была🤣🤣🤣
Гость
5 октября 2022, 23:05
Ничего не треснуло?! Похоже нет. Очень жаль!
Гость
6 октября 2022, 01:06
Когда многие закрываются, отказываются с нами работать, вводят санкции, надо нам налаживать отношения с теми кто готов сотрудничать
Гость
6 октября 2022, 01:08
Там и без него справятся. Он правильно говорит, сейчас очень ответственный период везде, глава тут нужен
Гость
6 октября 2022, 01:21
Турки конину не едят
Гость
6 октября 2022, 05:27
Депутатики скинулись по 15 тыс. И собрали 1.5 миллиона вот это да
Гость
6 октября 2022, 09:54
Сталин Иосиф,вставай...ты очень нужен.
Гость
6 октября 2022, 11:14
Мы их выбирали....
Гость
6 октября 2022, 16:59
Фуагры не было наверное с осетрами,в республике вон получше столы накрывали недавно...ну или не голодный.вообще нормально народные денюжки тратить таким образом?
Гость
6 октября 2022, 22:23
"это не первый случай, когда делегация из Башкирии от пуза (и на большие суммы) наедается в ходе официальных мероприятий". От души посмеялся, сразу представил наших чинуш наедающихся "от пуза" на официальном приеме! Видимо, часто едят на халяву "от пуза", у многих у них пузо на самом деле огромные!
Гость
6 октября 2022, 23:45
Одна из самых отвратных привычек башкирских властей: вечный поиск инвесторов и партнеров. Помню, лет 15-20 назад было у нас министерство внешних связей ( на К. Маркса. напротив стадиона "Динамо"). Уж как только его сотрудники не искали партнеров: и каждый месяц встреча-застолье с иностранцами, и сами для обмена так сказать опытом по европам постоянно катались (за счет бюджета, конечно). Только толку никакого не было и нет. Не пришли сюда богатенькие иностранные инвесторы. И опыта, как вижу, тоже, не набрали. Получается, просто хорошо проводили время на работе. Новые власти, смотрю, той же болезнью хворают: бегают по миру, как нищие, типа ищут спонсоров и инвесторов. При этом сами хорошо проводят время, мотаясь по заграницам за счет казны. СВОИХ БИЗНЕСМЕНОВ ВЫРАЩИВАТЬ НАДО, А НЕ ПРИШЛЫХ ЗАМАНИВАТЬ!!!
Гость
6 октября 2022, 23:57
И не только в Турции. Жируют однако во времена СВО. СК по ним плачет. Понятно почему жизнь народа не улучшается, цены растут. А почему не за свой счёт летают и питаются, как все обычные люди.
Гость
7 октября 2022, 06:03
У меня товарища от мвд на Украину отправляют,он экипировку за свой счёт покупает...
Гость
7 октября 2022, 06:20
Все комменты не в их сторону...как они голоса на выборах набирают?
Гость
7 октября 2022, 09:28
Видно им совсем пофигу на народ.успеть бы поесть.а мобилизованные без обмундирование. И самое главное им за это ничего не будет.стыдно за власть
Гость
8 октября 2022, 14:10
До чего дожили. Кому война-кому мать родная. На памятники, на банкеты деньги есть, а мобилизованные сами покупают обмундирование себе это как-нормально? А ведь не 41-й год.
Гость
5 октября 2022, 20:06
т.е. они закупили это всё у башкирских фермеров и угостили в Турции будущих партнеров? если так, то что плохого то? поддержали местных производителей.
Гость
5 октября 2022, 20:16
Гость, да ничего. Давайте будем всех кормить за счет российских налогоплательщиков. Кроме россиян. Алга! Афарины!!!
Гость
5 октября 2022, 20:18
Ага особенно досада местного производства и лосось
Гость
6 октября 2022, 11:29
Если местных предпринимателей поддерживать, так пусть они сами и оплачивают расходы.
Гость
6 октября 2022, 05:08
Разве это много 5400000 рублей? Судя по статье было 3 обеда, 1 ужин, 1 прием и 2 кофе-брейка на 250-300 человек. Даже, если не считать кофе-брейки и учесть количество людей по минимуму 250 человек, на пять приемов пищи получается 4320 рублей на человека. Это много? Если считать еще кофе-брейки и количество 300 человек получается 2571 рубль с человека. По-моему недорого.
Гость
6 октября 2022, 06:55
После таких сытнейших обедов только спать, а не работать. Это просто обжираловка, а не обед. Разбазаривание государственных денег. Почему то наших защитников на передовой в Донбассе так не кормят.
Гость
6 октября 2022, 22:32
Николай, пусть жрут на свои. Не нищие вроде? Или привыкли всю жизнь на халяву.