Экономика В Уфе приостановит работу японский магазин UNIQLO. В компании рассказали, с чем связано их решение

В Уфе приостановит работу японский магазин UNIQLO. В компании рассказали, с чем связано их решение

Он проработал в столице Башкирии всего четыре месяца. А недавно владелец заявлял, что не планирует покидать рынок России

Магазин открылся всего четыре месяца назад

Магазин международного бренда одежды из Японии UNIQLO приостановит свою работу в России. Об этом сегодня, 10 марта, сообщили в компании Fast Retailing, к которой относится бренд.

— Продолжая наш бизнес UNIQLO в России, нам стало ясно, что мы больше не можем продолжать работу из-за ряда трудностей. Поэтому сегодня мы приняли решение приостановить нашу деятельность, — говорится на сайте компании.

В UNIQLO сообщили, что, продолжая деятельность в России, компания столкнулась с рядом трудностей, в связи с которыми не может обеспечить непрерывность бизнес-процессов.

— Мы видим своей миссией предоставлять доступную одежду для всех, в том числе для жителей России. Однако, в последнее время мы столкнулись с рядом обстоятельств, начиная с операционных сложностей и заканчивая ухудшением общей обстановки. По этой причине мы приняли решение временно приостановить нашу деятельность. Мы продолжим внимательно следить за развитием ситуации, — сообщили в компании.

Все 50 магазинов в России, а также интернет-магазин, временно приостановят свою работу с 21 марта. В период временной приостановки деятельности компания продолжит поддерживать своих сотрудников.

Бренд UNIQLO принадлежит Fast Retailing Co., Ltd. — лидирующему на мировом рынке японскому холдингу с глобальным офисом в Токио, Япония. UNIQLO является крупнейшим из восьми брендов Fast Retailing Group. В состав других брендов компании входят: GU, J Brand, Theory, PLST (Plus T), Helmut Lang, Comptoir des Cotonniers и Princesse tam.tam. В 2021 финансовом году, который в Японии закончился 31 августа 2021 года, мировые продажи компании достигли отметки в ¥2.13 трлн ($19.4 млрд на конец августа 2021 года по курсу $1 = ¥109.9). С такими показателями Fast Retailing входит в число крупнейших в мире компаний, занимающихся розничной продажей одежды.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий (объяснение нашей позиции можно прочитать по ссылке). Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!

Ранее в магазине сообщали, что он продолжит работу в стандартном режиме. UFA1.RU писал, что что группа компаний Inditex, в состав которой входят такие бренды одежды, обуви и аксессуаров, как Zara, Zara Home, Stradivarius, Bershka, Pull&Bear, Oysho? заявила о приостановке онлайн- и офлайн-торговли в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем