Экономика В ЗАТО Межгорье, где разрабатываются проекты Минобороны, прибыла колонна строительной техники

В ЗАТО Межгорье, где разрабатываются проекты Минобороны, прибыла колонна строительной техники

Чиновники закрытого города Башкирии признались, что для них самих это стало сюрпризом

Судя по номерам, машины приехали из Москвы

Колонна строительной техники прибыла в башкирский закрытый город Межгорье. Въезд машин попал на видео. Как пояснили UFA1.RU в местной администрации, техника пополнила базу ФГУП «Управление строительства № 30», которое занимается проектированием и строительством подземных сооружений.

О прибытии колонны стало известно сегодня, 24 апреля. Судя по видео, в строительном кортеже двигалось не менее 19 единиц техники с номерными знаками, зарегистрированными в Москве. В местной мэрии отказались комментировать ситуацию, сославшись на то, что деятельность «Управления строительства № 30» курируется Министерством обороны.

Кортеж встречали артисты в традиционных национальных нарядах

— Этот объект (УС № 30. — Прим. ред.) никакого отношения к администрации не имеет, совсем другая организации и руководство. По технике для нас самих это был сюрприз. Мы сами только по этому видео узнали, — пояснили UFA1.RU чиновники.

В приемной Управления строительства № 30 на звонки не ответили.

Напомним, Межгорье находится рядом с горой Ямантау. Город был основан в 1979 году (как и УС № 30. — Прим. ред.) и с 1995-го получил статус закрытого. Управление строительства № 30 занимается проектированием и строительством объектов специальных подземных сооружений камерного типа, а также тоннелей, метрополитенов, шахтных стволов, горно-капитальных выработок, гидротехнических узлов, карьеров и автодорог. С 2019 года ЗАТО возглавляет Илья Терехов, а прежде им руководил Виктор Панченко, который был оштрафован после обвинения в злоупотреблении полномочиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем