Экономика Выплаты за детей от 3 до 7 лет в Башкирии: рассказываем, кто может претендовать

Выплаты за детей от 3 до 7 лет в Башкирии: рассказываем, кто может претендовать

Власти изменили условия получения

За каждого ребенка полагается почти пять тысяч рублей

Правительство Башкирии решило изменить условия предоставления социального пособия на детей от 3 до 7 лет и расширить круг его получателей, соответствующее постановление появилось 18 июня.

Прием заявлений от жителей республики на предоставление данной выплаты стартовал 20 мая. Деньги выплачивали за каждого ребенка от 3 до 7 лет включительно, но льгота действовала только для малоимущих семей, чей доход не превышает прожиточного минимума. Главным условием для назначения выплаты в 4984,5 рубля было то, что все трудоспособные члены семьи должны были работать или учиться очно.

— Теперь данную выплату смогут получить все малоимущие семьи, имеющие детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, независимо от факта трудоустройства или обучения родителей, что станет для них существенной поддержкой в данной ситуации, — объяснили в Министерстве соцзащиты.

Ранее мы уже писали о том, как правильно оформить социальную выплату на детей от 3 до 7 лет, и о том, как получить путинское пособие на ребенка до 3 лет.

Если вам отказали в выплате данного пособия и вы не согласны, расскажите нам! Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем