Экономика Австрийцы создадут в Башкирии козоведческий комплекс на 10 тысяч дойных животных

Австрийцы создадут в Башкирии козоведческий комплекс на 10 тысяч дойных животных

Сроки строительства пока не раскрывают

Предприятие будет рассчитано на 10 тысяч животных

В Башкирии появится огромная козоведческая ферма — комплекс рассчитан на 10 тысяч голов. Соглашение о строительстве подписали мясной союз Башкирии, общество «СБТ Агро» и «ДеЛаваль» на презентации инвестпотенциала республики в экономической палате Австрии в Вене. О сделке сообщило издание «РБК».

— Подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию комплекса на 10 тысяч голов дойных коз, — передает ресурс. — Предприятие будет построено в Башкирии. Сроки ввода объекта и стоимость проекта стороны не раскрыли.

Как сообщили в Минэкономразвития республики, всего в палате экономики Австрии с презентацией выступили около 120 компаний из Башкирии и Австрии.

— Башкортостан — одна из лучших территорий России для ведения бизнеса. У нас имеется перспективный инвестиционный резерв для организации производств в различных отраслях экономики, — прокомментировал это вице-премьер правительства Башкирии.

Впрочем, кому-то помощь от австрийских инвесторов не нужна — UFA1.RU рассказывал историю уфимки, которая бросила престижную работу ради создания козьей фермы. В очередь за ее сырами строятся даже за границей.

Если вы знаете интересные новости из мира экономики, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем