11 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

Журналист UFA1.RU — о суде с Пенсионным фондом: «Судья разговаривала со мной, как с преступницей»

Светлана Гафурова говорит, что она только в начале пути, и впереди еще не одно заседание

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Марат
8 авг 2019 в 13:21

Согласен с ней.

Ухимец
8 авг 2019 в 13:53

Не раскрыта тема как так могло получится. Работодатель не внёс записи в трудовую книжку и не может подтвердить приказами время работы? А как же платили зарплату, налоги не удерживали?

Ульяна
8 авг 2019 в 21:30

И такое безобразие повсеместно. Честно работавшие в СССР люди НЕ МОГУТ подтвердить свой стаж из-за развала страны, из-за недобросовестных делопроизводителей и из-за препон, чинимых чиновниками ПФ. Как будто те из своего кармана выдают пенсии.

Митрич
8 авг 2019 в 21:44

Если бы сотрудник пенс.отдела встала на вашу сторону,она лишилась бы работы.Такая установка сверху,из Кремля-народ быдло.

валентина
8 авг 2019 в 21:46

Налоги не платились, зарплата чёрная.Не знала ? Знала,конечно. А пенсию-то теперь хоцца.

Николай
9 авг 2019 в 02:45

Часто работали незаконно, а требуют законную пенсию. Знакомая отработала 10 лет в строительной фирме на "серой" зарплате. Такие не учитываются.

Лидия
9 авг 2019 в 09:12

Речь про стаж. В перестройку многие организации закрылись, работники выброшены на улицу, делопроизводство по правилам д.б сдано в городской архив. Но кому это было надо. Электронное ведение дел в пенсионном внедрили с 1997 года. У подруги такая же история, 16 лет выпадало, в трудовой запись есть о поступление в организацию с одним названием, потом она переименовывалась и увольнялась как бы из другой. Недобросовестный работник отдела кадров не вносила запись об этих изменениях. А пенсионный требовал подтверждения. Через суд с двумя свидетелями пенсионный принял. А так социальная грозила за недостатком стажа. Это было 10 лет назад. И суды шли навстречу. "Серая" зарплата появилась в основном в перестроечное время, но не в советское время. Когда надо накормить детей, на любой вид оплаты согласишься, зачем упрекать. Условия рядовой сотрудник не может диктовать, либо соглашаешся, либо за ворота.

Гость
9 авг 2019 в 10:39

Мы нашему государству не нужны. Особенно на пенсии. Удачи женщине!
А нашему поколению уже и социалка не светит, деньги украдены.
В 90-х виновато государство, почему не следили за серыми зарплатами? Страна у нас богатая- пусть платят

Гость
9 авг 2019 в 18:02

Они что же, за людей не считают тех, кто работал в советское время? С этими баллами, всякими махинациями с накопительной частью они хотят людей без будущего оставить.

Alex
10 авг 2019 в 10:34

О чем вы говорите, зайдите на сайт госуслуги и посмотрите. Мне ещё до пенсии далеко, но я уже вижу какой там обман. За 2000-2002г.г., когда я работал руководителем и имел белую зарплату в 80 тыс.руб., указана средняя в 2000- 3000₽. Надо разбираться , но кажется это специально. При переходе из госфонда в негосударственный ,эти деньги умыкнули в пользу «сирот».

Гостьия
10 авг 2019 в 11:20

твои пенсионные деньги у пенсионеров Крыма.

Нина
10 авг 2019 в 16:32

В России везде обман!

Омм
10 авг 2019 в 23:20

А когда пенсию оформляют на тебя вообще смотрят как на врага родины!

МЕДВЕПУТ
11 авг 2019 в 13:29

денег нет

Вася
11 авг 2019 в 17:21

Нужно было лучше готовиться к суду. Назначение пенсии через суд очень распространенная практика. Вы были не подготовлены и не был соблюден претензионный порядок. Готовьтесь лучше и юриста нормального нймите или хотя бы на консультацию сходите.

гость
12 авг 2019 в 06:34

редакция, вы побольше таких статей выкладывайте, кто сколько отработал и какая у него нынче пенсия. Молодежь и средний возраст должны конкретно, в цифрах, на примерах живых людей видеть, что их ждет в этой стране

Гость
13 авг 2019 в 19:06

Если хочешь больше денег, стоит подумать о работе.
Можно полы мыть у богатеньких.

Гость
15 авг 2019 в 17:28

Вася, ты вместо помощи треплешь нервы Светланы...

Дима