UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика Налоговая инспекция Башкирии закупит 15 автомобилей на 15 миллионов рублей

Налоговая инспекция Башкирии закупит 15 автомобилей на 15 миллионов рублей

Комплектации машин позавидуют многие автовладельцы

На одну машину уйдет миллион рублей

Федеральная налоговая служба Башкирии закупит 15 автомобилей за 15 миллионов рублей. Путем нехитрых подсчетов можно выяснить, что на одну машину ведомство потратит миллион рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Запросы у налоговой нехилые: это должен быть седан, цвет только белый, черный или серый. Коробка — механическая, правда, шестиступенчатая. Тормозные системы — дисковые, обязательно должна быть антиблокировочная система (АБС).

Также в автомобиле должны присутствовать фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, для пассажира — с отключением. Наружные зеркала должны быть окрашены в цвет кузова, в комплектацию должны входить индикаторы уровня жидкости омывателя и непристегнутого ремня безопасности водителя. Наружные электрозеркала обязательно с обогревом, высота сиденья водителя должна регулироваться. Обязательно должны быть установлены система «ЭРА-ГЛОНАСС» и 2-зонный климат-контроль. Радиус колес — только 15 или 16. Ведомство не обойдется без подогрева лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, также в комплектацию должны входить электромеханический усилитель руля с регулировкой в зависимости от скорости, аудиосистема, передние противотуманные фары, подогрев передних сидений и Bluetooth для подключения мобильного телефона.

— Поставляемый товар должен быть новым (не бывшим в употреблении, без пробега, не прошедшим ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств), не имеющим дефектов, связанных с материалами и качеством изготовления либо проявляющихся в результате действия или упущения поставщика при нормальной эксплуатации поставленного товара в условиях, обычных для Российской Федерации, — говорится в документе госзакупки.

Торги на покупку автомобилей ведомство не проводило, а просто заключило контракт с единственным поставщиком. Им выбрано ООО «Пассаж Авто». Согласно данным портала sbis.ru, организация связана с автомобильным дилером «Транстехсервис».

Корреспондент портала UFA1.RU направил запрос в налоговую инспекцию, чтобы узнать, какую марку и модель хочет закупить для себя налоговая инспекция. К примеру, башкирские коммунальщики захотели ездить только на Toyota RAV4 с цветным дисплеем.

Если вы заметили интересную госзакупку, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем