Экономика Жители Уфы меньше всех в России тратят на мобильную связь

Жители Уфы меньше всех в России тратят на мобильную связь

Средний чек жителя башкирской столицы на 117 рублей дешевле, чем у среднего россиянина

Аналитики посчитали траты уфимцев на сервисе «Яндекс.Деньги»

Жители Уфы меньше, чем в среднем по России, тратят на услуги мобильной связи. К таким выводам пришли эксперты сервиса «Яндекс.Деньги», изучив расходы жителей миллионников на повседневные услуги — сотовую связь, домашний интернет и платное телевидение. Исследование проводилось с января по октябрь этого года.

Средний онлайн-платеж в Уфе составил 172 рубля, тогда как в среднем по России — 289 рублей.

— Самый большой средний чек за сотовую связь — в Новосибирске. Местные жители за раз оплачивают примерно по 475 рублей, — сообщили в пресс-службе «Яндекса».

На интернет уфимцы тратят в среднем 414 рублей. С прошлого года этот показатель вырос на 10 процентов. В целом по России он больше — 538 рублей. Новосибирск, который лидирует в стране по тратам на мобильную связь, оказалась в конце списка, там за интернет тратят всего 382 рубля. Самые высокие платежи за доступ к Сети вносят красноярцы — 868 рублей.

За онлайн-кинотеатры и телевидение уфимцы отдают уже более весомую сумму — 1048 рублей. На этих развлечениях уфимцы предпочли экономить — за последние 12 месяцев траты снизились на 60 процентов. Расходы почти на уровне средних по стране — 1035 рублей. Спустить деньги на кино и платные каналы любят в Перми (1291 рубль), а меньше всего это интересно жителям Новосибирска (571 рубль).

Цены рассматривались на основе платежей на сайте и в приложении сервиса, а также через «Яндекс.Кассу» на сайтах телекоммуникационных компаний и интернет-провайдеров.

«Умные» гаджеты с интернетом, ставшие неотъемлемой частью нашей жизни, могут служить не только для развлечений, но и для того, чтобы определить, где находятся дети.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем