Экономика Башкирия получит от Правительства РФ дотацию в размере 193 миллионов рублей

Башкирия получит от Правительства РФ дотацию в размере 193 миллионов рублей

Для сравнения: Татарстану выделили 690 миллионов

На что правительство РБ потратит дотацию, пока не ясно

Башкирия вошла в число субъектов РФ, которые получат дотации от федерального центра в будущем году. Общая сумма вливаний составит 192,8 миллиона рублей.

Документ, в котором поощряются 40 российских регионов за успехи в экономическом развитии и темпы наращивания налогового потенциала по итогам прошлого года, опубликовали на официальном сайте Правительства России. Так, федеральный центр ежегодно поощряет те республики и области, в которых активно растет налогооблагаемая база — где появляются новые предприятия и рабочие места.

— В целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей по итогам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по достижению высоких темпов наращивания экономического (налогового) потенциала территорий за 2017 год, — сообщается в официальной бумаге.

Для сравнения: соседи Башкирии по Приволжскому федеральному округу — Самарская и Саратовская области — получили 217 и 272 миллиона соответственно. Татарстан стал обладателем гранта в размере более 690 миллионов рублей.

Общая сумма помощи федерального центра регионам — почти 20 миллиардов рублей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем