Экономика В Китае собираются построить «Башкирский аул»

В Китае собираются построить «Башкирский аул»

Организатором проекта выступит компания «Техпромсервис»

«Башкирский аул» появится на острове Хайнань

В Уфе глава Минэкономразвития РБ Сергей Новиков, а также представители башкирских компаний встретились с делегацией провинции Хайнань КНР. Стороны обменялись планами и проектами по сотрудничеству.

Так, во время презентации китайскую делегацию заинтересовал проект туристическо-оздоровительного этнокомплекса «Башкирский аул» на острове Хайнань.

— В прошлом году в нашей провинции побывало 67 миллионов туристов, в том числе российских. Для них мы планируем открыть уникальный этнический центр, где были бы представлены искусство, культура, медицина вашей страны и, в частности, республики, — отметил президент компании Hainan Zhongminjian Jiachai Properties Co., LTD Лю Чжэн.

Провинция Хайнань уже готова безвозмездно отдать под это дело земельный участок площадью 60 гектаров и даже поддержать проект, который инициировала компания «Техпромсервис», генеральным директором которой является Олег Юнусов.

За последние годы Башкирия стала заметно теснее сотрудничать с Китайской Народной Республикой. Например, к 2020 году гости из Поднебесной собираются построить в Башкирии тракторный завод, также в проекте — цементный завод.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем