СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (4)
Лена
20 янв 2013 в 17:02

Здравствуйте, насчет ведения бухгалтерской отчетности для ИП, если на основе патента, тогда не нужно будет вести?

Гость
21 янв 2013 в 15:31

В соответствии с новым документом с 1 января 2013 года бухгалтерский учет в полном объеме необходимо будет вести ...и индивидуальным предпринимателям, независимо от применяемой системы налогообложения: и УСН и ЕНВД ?

N 402-ФЗ Статья 6. Обязанность ведения бухгалтерского учета
2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным
законом могут не вести:
1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной
практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством
Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или
доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке,
установленном указанным законодательством;

гость 2
24 янв 2013 в 17:03

Обратите внимание! Освобождение от обязанности ведения бухгалтерского учета с 2013 года предусмотрено в ст. 6 Закона N 402-ФЗ только для индивидуальных предпринимателей и находящихся на территории РФ филиалов, представительств или иных структурных подразделений иностранных организаций, ведущих учет доходов и расходов в соответствии с НК РФ. Участникам проекта "Сколково" предоставлено право применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета (независимо от объема выручки).

Гость
21 мар 2013 в 22:12

прежде чем давать информацию надо её знать.Ип на ЕНВД не будут вести бух.учет