перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Дышим чистейшим воздухом в мире»: жители Башкирии — о выделенной земле под новый химзавод

Гость
7 июня, 11:30
Треугольник смерти - Салават, Стерлитамак и Ишимбай!
Гость
7 июня, 23:36
Парк химических заводов от Салавата до Наумовки. Пять заводов.
Гость
7 июня, 12:11
Вот этого благодетеля с его курултаем и родственниками туда переселить! Тогда другое дело!
Гость
7 июня, 12:28
Думается те, кто поддерживают строительство хим. предприятий в Салавате, там не живут. Просто выполняют (сами знаете чей) заказ. Жили бы в городе, такую чушь бы не писали. У нас и так жуткий отток молодёжи из города.
Гость
7 июня, 11:48
Те, кто против развития промышленности, либо глупые либо провокаторы.
Гость
7 июня, 12:23
На все развитие есть нормы и правила, в области безопасности в т.ч. экологии, поселить тебя рядом с заводом который регулярно выделяет вредные вещества, либоо вообще может рвануть, потому что кто-то что-то не очень хорошо соблюдает, и посмотрим каким ты умным сразу станешь, и законы прочитаешь все и нормы, госты и пр нормативку.
Гость
7 июня, 13:42
Гость
7 июня, 12:23
На все развитие есть нормы и правила, в области безопасности в т.ч. экологии, поселить тебя рядом с заводом который регулярно выделяет вредные вещества, либоо вообще может рвануть, потому что кто-то что-то не очень хорошо соблюдает, и посмотрим каким ты умным сразу станешь, и законы прочитаешь все и нормы, госты и пр нормативку.
Все эти правила написаны под диктовку запада чтоб развалить нашу экономику! При СССР никаких этих абсурдных правил не было предприятия работали спокойно.
Гость
7 июня, 14:33
Гость
7 июня, 13:42
Все эти правила написаны под диктовку запада чтоб развалить нашу экономику! При СССР никаких этих абсурдных правил не было предприятия работали спокойно.
Когда подобные выбросы приведут к осложнениям здоровья или летальному исходу твоих родных, ты "запоешь" по-другому
Гость
7 июня, 11:49
Останавливать стратегические производства? Ты провокатор американский что ли?
Гость
7 июня, 12:22
А не все ли равно тебе будет на это стратегическое производство, если тебе или твоим родным поставят онко-диагноз? Все умные такие как я погляжу, патриоты настоящие, пока их пятой точки не коснется, если производство наносит урон здоровью города миллионника, это не норма!
Гость
7 июня, 16:12
Гость
7 июня, 12:22
А не все ли равно тебе будет на это стратегическое производство, если тебе или твоим родным поставят онко-диагноз? Все умные такие как я погляжу, патриоты настоящие, пока их пятой точки не коснется, если производство наносит урон здоровью города миллионника, это не норма!
Вакцину же ж от всех видов рака Гинцбург изобрёл уже! Укололся - и ничего с тобой не случится
Гость
7 июня, 10:24
.... а что мешало Химпром в Уфе реконструировать????.... или начать строить на месте разрушенного Химпрома?????
Гость
7 июня, 11:50
Насколько я знаю, Химпром целенаправленно закрыл мурзилка, типа из за фенола! Но! Пр-во дфп осталось, а это и есть составляющая фенола!
Гость
7 июня, 11:14
Главное строить такой завод по технологии ЭКО, а не как в начале 20 века
Гость
7 июня, 16:58
Где вы оборудование для такого производства найдёте. Любое химическое производство-это потенциальный источник опасных выбросов. Любое.
Гость
7 июня, 11:17
Интересно следующее, в Уфе, да и не только, очень часто превышение ПДК вредных веществ, и никакой реакции, зафиксировали и плевать. Ладно чиновниками пофиг на нас, но у них и их детей в ноздрях фильтры чтоли стоят? Дышат ведь этим же, и ноль реакции...Останавливать производство значит, пока не устранят неисправности приводящие к выбросу вредных веществ в окр среду.
Гость
7 июня, 12:08
Ихние дети за границей живут! И им глубоко на остальных!
Гость
7 июня, 15:07
Люди, кто против завода пусть тогда не пользуются продуктами промышленного производства Пускай едут в деревню и живут натуральным хозяйством
Гость
7 июня, 15:56
А если ты "за", тогда переезжай к нему поближе и наслаждайся выбросами.
Гость
7 июня, 10:25
И что теперь*? Заводы не строить?
Гость
7 июня, 10:56
При СССР строили и не спрашивали. А сейчас развели демократию!
Гость
7 июня, 11:54
Для кого интересно рабочие места? На одного трудягу, десять начальников из своих? Которые будут получать в десять больше? И даже не видеть пр во! Но получать все льготы! Не смешите копыта!
Гость
7 июня, 13:33
Идеальное место для завода
Гость
7 июня, 13:40
Странные люди. Строится предприятие-радоваться должны! Это промышленная мощь страны, рабочие места, налоги и прочее! Но нет, находятся те, кто против! Не пора бы уже проверять таких на госизмену?
Гость
7 июня, 13:45
Да это пока очередное намерение только, где купить оборудование для завода в условиях санкций
Гость
7 июня, 16:53
Постройте молокозавод , где будут производится натуральная сметана, творог кефир, ряженка. Жители всецело поддержат эту идею.К тому же это тоже рабочие места ,поступление налогов в бюджет.
Гость
9 июня, 11:29
Спасибо г Хабирову, гСалават входит 20 сильнейших грязных городов России, теперь будем в 5 её грязных городов России А кто, пишет за, живут за пределами республики или города!!!
Гость
9 июня, 14:49
Не чужому а своему Мирзояну подарил, Мирзоян потом продаст инвесторам