перейти к публикации 
10 комментариев к публикации
Филолог из Уфы объяснила, грозит ли башкирскому языку исчезновение

14 августа 2026, 13:10
Гость
11 минут
начнём с того что для примера башкирского народа всего примерно 1 милион 200 тысяч из них не все говорят по башкирски,ну груба допустим 800 тысяч и щё теперь
всем его знать,что ли ? деревни скоро развалятса ,рано или поздно ,есть к примеру
татарские деревни,где все на татарском говорят,а за приделами на нём мало кто говорит
Гость
17 минут
почти вся Россия, говорит и пишет на русском,зачем нужны множество языков ?
не через 50 лет так через 200 лет не нужные языки вымрут всяка
Гость
17 минут
В интернете теперь есть все. Кто захочет может спокойно и бесплатно учить любой язык.
Гость
39 минут
...... кто захочет, тот язык сохранит. Только не надо его навязывать....
Гость
52 минуты
Больше ничего нет кроме языка? У других народов тоже ничего нет кроме языка? А это волнует башкир?
Гость
46 минут
Народ это и есть язык. Если, в школах усилиями государства башкирский язык изучается один час в неделю, и то факультативно, то о каком равенстве и демократии может идти речь?
Гость
43 минуты
Гость
46 минут
Народ это и есть язык. Если, в школах усилиями государства башкирский язык изучается один час в неделю, и то факультативно, то о каком равенстве и демократии может идти речь?
верно. Идет системное непосредственно с Советского периода истории уничтожение коренных языков в угоду одному известному. в очередной раз об этом пишу и всегда ставят дизлайки представители того самого одного.
Гость
5 минут
Гость
43 минуты
верно. Идет системное непосредственно с Советского периода истории уничтожение коренных языков в угоду одному известному. в очередной раз об этом пишу и всегда ставят дизлайки представители того самого одного.
Без ушей останешься)
Гость
1 час
Башкирский рулит💪
Гость
1 час
Вот профессорша нафантазировала😜 Наверное,её дети живут в Башкирии и общаются на башкирском?
