
Видео опубликуют уже завтра
Уфимская этно-группа AY YOLA приехала в казахский Мангистау для съемки клипа на свою новую песню Yola, который планируется опубликовать завтра, 13 июня. О визите артистов накануне сообщил Центр общественных коммуникаций Мангистауского района. Музыкантов «для развития туризма региона» пригласил аким Нурдаулет Килыбай.
AY YOLA позиционирует себя как музыкальный проект, вдохновленный эпосом «Урал-батыр». Известно, что в коллективе состоят Руслан Шайхитдинов, также известный как DJ Север, его дочь, певица Адель Шайхитдинова, и основатель этно-рок-группы «АРГАМАК» (Argymak) Ринат Рамазанов. В 2025 году сингл с грядущего альбома группы Ural-Batyr Ноmау стал вирусным в соцсетях, в том числе в Казахстане и Кыргызстане.
«Съемки проходили в таких живописных местах, как [урочища] Бозжыра, Кызылкуп, Торыш и [у горы] Бокты, — сообщили в Центре общественных коммуникаций района. — Артисты отметили, что съемки клипа на эту композицию проходили не только в Казахстане, но также в Узбекистане, Якутии и Башкортостане».
О том, как Адель Шайхитдинова и ее отец создали группу AY YOLA и попали в музыкальные топы, читайте в нашей отдельной статье.
За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.