Культура Развлечения Безумные постановки, разговоры с искусством и легендарные хиты: необычная афиша на выходные в Уфе

Безумные постановки, разговоры с искусством и легендарные хиты: необычная афиша на выходные в Уфе

В нашей подборке мы рассказываем, как провести время, если массовое кино для вас — слишком скучно

Проводим выходные в Уфе культурно

Наконец настали выходные. Можно выдохнуть и расслабиться до следующего понедельника. Но чем себя занять, если кино, бары и клубы уже надоели. Специально для искушенных и заскучавших уфимцев мы подготовили необычную афишу на субботу и воскресенье. В нашей подборке — безумные постановки, разговоры с искусством, легендарные хиты и другое.

Великий художник

В кофейне «Кшиштоф» 27 января в 19:00 будет проходить лекция о Ван Гоге (16+). Вы узнаете, что является характерной чертой живописи Ван Гога, через призму его писем брату измените мнение о том, что художник был замкнутым и сумасшедшим человеком.

Для тех, кто хочет поговорить

Диалог с художником. В галерее Мирас проходит выставка «Бесконечная история» (16+), где Ольга Цимболенко абстрактно расскажет через свои картины о том, что нас окружает в повседневной жизни.

Галерея Xmax (+16) — идеальное место для современной молодежи. Вход туда — бесплатный, любую работу в этой галерее можно сразу купить. Изюминка галереи — своя багетная мастерская. После посещения можно отправиться в гости к создателю Максиму Холодину, побеседовать об искусстве за чашечкой чая. «Дом Карлсона» — самостоятельный художественный проект, это музей современного искусства и в то же время жилище самого художника, куда он пускает всех желающих и проводит экскурсию. Записаться можно предварительно через социальные сети Максима Холодина.

Как научиться рассказывать истории своим телом?

С помощью своего тела актеры пластического спектакля «Чужих меж нами нет» (+6) передадут смысл четверостиший хокку и строки из пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта». Помимо показа, ведущие деятели хореографии и сценического движения Башкирии проведут пластические тренинги по современной хореографии и японского стиля буто, чтобы вы научились чувствовать свое тело и рассказывать истории с помощью него.

О мамочках. И не только

Проект молодых диких режиссеров The theatre представляет спектакль про самого дорогого человека в жизни каждого из нас. «ЯЖМАТЬ»(+18) — история, которая рассеивает мифы о материнстве.

Кино не просто так

В кинотеатре «Родина» 28 января в 17:00 киновед Владимир Жерехов проведет творческий вечер своего клуба «Синематека». Вместе с ним вы посмотрите фильм «Семейный портрет в интерьере» (+18) и обсудите волнующие вас моменты.

Вместе с Сергеем Бархатовым субботним вечером отправимся на просмотр камерной комедийной драмы Романа Полански «Венера в мехах» (+16). Страстное и непредсказуемое кино двоих в 16:00, кофейня-лекторий «Кшиштоф».

Вспоминаем «королеву»

28 января в 19:00 музыка поколений — группа Queen real Tribute в России (6+). Легендарные хиты поп-рок-музыки — The Show Must Go On, We Will Rock You, We Are the Champions, I Want to reak Free и Bohemian Rhapsody. Яркий воскресный вечер в Тинькофф Холле.

А как вы собираетесь провести эти выходные? Расскажите и поделитесь советом в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем