Культура Уфимскому рэперу Face* может грозить арест имущества из-за неоплаченного штрафа

Уфимскому рэперу Face* может грозить арест имущества из-за неоплаченного штрафа

Его отец рассказал корреспонденту UFA1.RU, что думает об этой ситуации

Артист сейчас в России не живет

Рэпер из Уфы Иван Дрёмин (признан в РФ иноагентом), более известный под псевдонимом Face*, привлек внимание судебных приставов из-за неоплаченного штрафа в 30 тысяч рублей, утверждает Telegram-канал Mash. Ресурс со ссылкой на свои источники пишет, что у него могут арестовать имущество и сейчас приставы якобы активно ведут поиски такового.

Согласно материалам картотеки Кировского райсуда Уфы и базы ФССП, за рэпером действительно числится непогашенный штраф в 30 тысяч рублей. Наказание Ивану* назначили из-за того, что он не подавал финансовые отчеты в Минюст (он обязан это делать по закону об иностранных агентах). Сегодня, 23 ноября, корреспондент UFA1.RU связался с отцом Ивана* Тимофеем и спросил, что он думает об этом.

— Для меня лично никаких рисков [в этой ситуации] нет, я законопослушный гражданин, вот и всё, — сказал он. — Иван — взрослый человек, делает всё так, как считает нужным. Я им горжусь, его позицию уважаю, остальное мне вообще неважно.

Тимофей Дрёмин также высказался о цитатах от его имени, распространяющихся в связи с публикациями об Иване* и его проблемах с ФССП.

— Мне звонили [журналисты], я над ними поприкалывался, пошутил, наговорил всякую ахинею — я так иногда делаю, чтобы от меня отстали, — прокомментировал он. — Я сказал в конце, чтобы не думали это публиковать, потому что это бред всё, но они решили хайпануть на этом. Ну пусть хайпуют, это их дело.

От дальнейших комментариев по этому поводу Тимофей Дрёмин воздержался. На момент написания материала в пресс-службе ФССП Башкирии не ответили на вопросы корреспондента UFA1.RU о том, действительно ли из-за просрочки по оплате штрафа приставы планируют арестовать имущество Face*.

Отметим, что указанный штраф ему выписали 14 августа, а в силу решение суда вступило 21 сентября. Оплатить его он должен был в течение двух месяцев с момента вступления приговора в силу.

О том, как рэпер жил в Башкирии, читайте в нашем материале.

* 8 апреля 2022 года Ивана Дремина (Face) Минюст РФ включил в список иностранных агентов.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем