Культура Певица Земфира* угодила в скандал после концерта в Казахстане

Певица Земфира* угодила в скандал после концерта в Казахстане

Артистка раскритиковала организаторов, а те в ответ слили видео из ее гримерки

Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Рамазановой Земфирой Талгатовной либо касается деятельности иностранного агента Рамазановой Земфиры Талгатовны
Певица осталась разочарована организацией концертов в Казахстане

После концертов певицы Земфиры* в Казахстане разгорелся скандал. Изначально она была недовольна организаторами, за которых заступилась местная журналистка, предъявив музыкантке свои претензии. Рассказываем подробности в материале UFA1.RU сегодня, 24 августа.

— Три абсолютно разных концерта, много мыслей. Чудовищная организация в Казахстане — некий Табриз (Табриз Шахиди — российский продюсер, промоутер, журналист, президент компании «Империя Музыки», также организатор этих концертов. — Прим. ред.). Вывезли на профессионализме. А в остальном, прекрасная маркиза... Спасибо, — написала Земфира* в своем телеграм-канале.

Она пожаловалась на качество звука, проблемы с аппаратурой и отсутствие нескольких пунктов из райдера. На ситуацию тут же отреагировала казахстанская журналистка Дана Орманбаева: в своем телеграм-канале она опубликовала серию постов, где объяснила, что некоторые позиции, в том числе алкоголь, появились в райдере уже после его утверждения, и команда пыталась решить эти проблемы. Также она выложила фотографии, по ее словам, из гримерки, сделанные после выступления.

По словам журналистки, так выглядела гримерка после концерта

Расстроило журналистку и то, что в посте Земфира* написала название страны с маленькой буквы. Часть поклонников певицы были задеты этим, за что та быстро извинилась. Но большая часть согласилась с ней: организация концертов в Казахстане была далеко не на высшем уровне. Некоторые фанаты и вовсе заподозрили, что опубликованные журналистами видео постановочны, мол, в них показаны разные комнаты.

— Нам никогда не дождаться приезда звезд мирового масштаба с такими вот организаторами. Мы и не ждем. И после такого ты, наверное, к нам не приедешь больше… Спасибо большое, что согласилась приехать! — пишет в соцсетях поклонница Земфиры*.

— Молодец, Земфира*, что разнесла гримерку и наваляла организаторам! Пусть знают, что обижать артистов нельзя! — поддерживает другой подписчик певицы.

— Все в шоке от поведения организаторов концерта в Казахстане. Себя позорят. Ты — лучшая, — пишет жительница Казахстана.

— Земфира*, приезжайте еще. Мы придем к вам даже просто на открытый стадион. Даже и без аппаратуры! Настоящие фанаты и ценители музыки будут с вами всегда. Не обращайте, пожалуйста, внимания на организаторов, — делится поклонник.

— Я лично видела, сколько энергии вы вкладывали во время выступления. Любовь и благодарность от вас чувствовалась! — добавляет другая жительница Казахстана.

Кстати, недавно Земфира* попыталась вновь оспорить свой статус иноагента. Еще раньше неизвестные нанесли граффити с оскорбительной надписью на ее портрет, сделанный художником Олегом Кайбышевым на стене во дворе дома № 9 по улице Хадии Давлетшиной в Уфе. Автор изображения посчитал, что «у каждого есть право на самовыражение», однако добавил, что, возможно, жители «сами захотят закрасить это». Впоследствии городские власти пообещали убрать оскорбительную надпись.

* В феврале 2023-го признана Минюстом иноагентом.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем