Культура фоторепортаж Сотня школьников собралась на «Вальсе Победы» в Уфе — фоторепортаж

Сотня школьников собралась на «Вальсе Победы» в Уфе — фоторепортаж

Необычный флешмоб прошел в Парке Якутова

Одно из мероприятий проходило в Парке Якутова

Сегодня, 5 мая, в Уфе проходит ежегодное мероприятие «Вальс Победы». Сразу в нескольких частях города юные жители столицы сошлись в едином танце, дабы почтить память их предков, которые когда-то, в далеком 1945-м, 9 мая так же кружились в праздничном вальсе. Фотокорреспондент UFA1.RU побывал на одном из мероприятий и заснял самые яркие моменты.

В этом году «Вальс Победы» прошел не на одной площадке, а сразу на 10, среди которых были как стела «Уфа — город трудовой доблести», так и сквер «Птицы», парк «Первомайский» и Парк имени И. Якутова, куда и отправился наш фотокорреспондент. Напомним, что принять участие в акции может любой человек, однако цель ее — познакомить молодое поколение с историческим праздником — Днем Победы.

Основными атрибутами акции является советская военная форма, однако далеко не все соблюдают традицию. Главное в мероприятии — чувствовать ритм и двигаться в едином потоке.

В Парке Якутова среди участников были в основном младшеклассники
Дети оделись в официальную форму, после чего принялись танцевать, конечно, не вальс, а то, что умеют
Девочкам раздали венки
Мальчики же оделись во всё классическое

Другой важной частью мероприятия является почитание памяти. В случае акции в Парке Якутова дети и любые желающие могли возложить цветы к Вечному огню, сказав несколько добрых слов своим предкам.

Некоторые из детей останавливались, чтобы выразить максимальное почтение
Место вокруг Вечного огня быстро заполнилось цветами
В возложении участвовали уже ребята постарше

Напомним, ранее мы рассказывали, как пройдет празднование 9 Мая в Уфе. Ознакомится с перечнем мероприятий можно на нашем сайте. Также советуем посмотреть фоторепортаж, сделанный 5 лет назад во время проведения «Вальса Победы».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем