Культура «Помолиться за своих близких»: в Уфу прибыл ковчег со святынями

«Помолиться за своих близких»: в Уфу прибыл ковчег со святынями

Реликвия поддержит верующих во время Великого поста

Священный ковчег пробудет в Уфе до конца апреля

В столицу республики привезли святыню: в день начала Великого поста, 11 марта, в кафедральный собор Рождества Богородицы прибыл ковчег со святынями. В ковчеге находятся частицы Животворящего Гроба Господня, Животворящего Креста Господня и Дуба Мамврийского.

Как пояснил корреспонденту UFA1.RU отец Михаил Визгалов, служащий в уфимском храме Симеона Верхотурского, святыня укрепит силы уфимских верующих во время Великого поста.

— В ковчеге находится частица того самого Животворящего Креста, на котором был распят Иисус Христос, — рассказал далее священнослужитель. — Напомню, что рядом со Спасителем были распяты и два разбойника. Определить Истинный Крест помогло чудо: преподнесённый к усопшему Крест Христа оживил его.

Как пояснил отец Михаил, вести себя рядом со святыней каждый прихожанин может произвольно, здесь нет четко установленных канонов и ритуалов. Можно прочитать молитвы, обратиться с просьбой к Господу о своих нуждах, помолиться за своих близких и домочадцев, желая им здоровья и благополучия.

Ковчег покинет столицу республики 27 апреля, в день завершения Великого поста.

Время работы собора:

  • в будни с 7:00 до 18:30;

  • в субботу с 7:00 до 19:30;

  • в воскресенье с 6:00 до 18:30.

Есть пандус для маломобильных групп населения.

Адрес: ул. Кирова, 102. Проезд всеми видами городского транспорта до остановок «Улица Кирова» или «УКСИВТ».

Если вы хотите поделиться интереЖдем ваши фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем