Культура Где и как в Уфе будут отмечать День народного единства

Где и как в Уфе будут отмечать День народного единства

Самые крупные гулянья пройдут на четырех площадках

Впереди три дня выходных, так как 4 ноября вся страна будет праздновать День народного единства. Праздник более чем актуален и для нашей республики, ведь, помимо башкир, татар и русских, здесь проживает еще около 160 национальностей. Вспомнить свои корни и полюбоваться на колорит национальных костюмов соседей можно по следующим адресам:

  • в ГДК (проспект Октября, 137) праздник начнут отмечать уже 2 ноября, и все без исключения приглашаются на концерт, на котором выступит фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас». Начало — в 16:00. Кроме того, в фойе будет оформлена фотовыставка «Уфа — страницы истории».

  • 4 ноября в Доме-музее Ленина (улица Достоевского, 78) пройдет встреча с краеведом С. Д. Садовниковым. Здесь же можно будет посмотреть на экспозицию «Базилевы. Их окружение и потомки в судьбе исторического дома». Начало — в 15:00.

  • 4 ноября на площади имени Салавата Юлаева состоится большой праздничный концерт. Перед зрителями выступят ансамбль песни и пляски Центрального военного округа, роты почетного караула штаба, подразделения разведки и других. Также можно будет ознакомиться с образцами военной техники, отведать солдатскую кашу и национальные блюда. На площадке также будет расположен мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Начало — в 11:00.

  • также 4 ноября в 11:00 на площади перед ГКЗ «Башкортостан» состоится выставка-ярмарка народов республики. Но на улице долго мерзнуть не придется, в 12:00 празднование переберется в большой зал.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем