Культура Постановка Башдрама «Зулейха открывает глаза» отправится на фестиваль «Золотая маска»

Постановка Башдрама «Зулейха открывает глаза» отправится на фестиваль «Золотая маска»

Спектакль заявлен сразу в шести номинациях

Премьера спектакля состоялась в ноябре 2017 года

Спектакль Башкирского театра драмы «Зулейха открывает глаза» номинировали на премию «Золотая маска». В целом на звание лауреата в номинации «Драма/Спектакль большой формы» сезона 2017–2018 претендуют 13 спектаклей: это и «Король Лир» из Ижевска, и «Опера нищих» из Москвы... Посмотрим, как наряду с ними жюри воспримет постановку по одноимённой пьесе Гузель Яхиной.

Также судьям предстоит отдельно оценить режиссёрскую работу Айрата Абушахманова, актерское мастерство Риммы Кагармановой, исполняющей главную роль. Альберт Нестеров номинирован сразу на две номинации — «Работа художника» и «Работа художника по костюмам», на награду претендует и художник по свету Ильшат Саяхов.

Основная конкурсная программа фестиваля будет проходить в Москве с февраля по апрель 2019 года. Церемония вручения состоится 16 апреля в Большом театре.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем