Культура Ильдар Абдразаков рассказал о секрете своего вокала американцам

Ильдар Абдразаков рассказал о секрете своего вокала американцам

Лицо уфимца Ильдара Абдразакова выйдет на обложке февральского номера американского музыкального журнала Opera News. Его романтично назвали «темным рыцарем». 6 февраля солист Мариинского театра примет участие в опере «Князь Игорь», которую поставят на сцене Метрополитен-опера. Об этом сообщает издание «Голос Америки»*.

37-летний уроженец Башкирии, который считается одним из лучших бас-баритонов мировой сцены, рассказал о подготовке к премьере и немного о профессиональной жизни. Ильдар Абдразаков рассказал, что из-за особенностей организма каждое утро он не знает, как будет звучать его голос. И поделился единственным способом, который может заставить голос звучать. «Заниматься вокалом. В общем, все важно. Режим питания. Не дай бог, поел что-нибудь острое. В горле запершило — голос может пропасть. Если грязный кондиционер, например, в машине подул — я чувствую через какое-то время, как голос начинает садиться. Нужно быть осторожным с едой, тем более что сейчас очень много ненатуральных продуктов. Певцы, не я один, очень тонко чувствуют изменения своего голоса, каким он был, скажем, полгода назад и какой он сейчас», — рассказал певец.

На вопрос, какой город Ильдар Абдразаков считает родным, артист ответил так: «Я из Санкт-Петербурга. Вообще-то я башкир, родом из Уфы».

* Включен в реестр СМИ-иноагентов

Фото с сайта Intoclassics.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем