UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

ЛГБТ-активистка обвинила популярного фотографа из Башкирии в изнасиловании

О том, что якобы случилось несколько лет назад, девушка рассказала в соцсети

Виктория не скрывает своих взглядов на жизнь

ЛГБТ-активистка Виктория Гуйвик рассказала о том, как стала жертвой насилия со стороны популярного теперь уже российского фотографа, уроженца Нефтекамска Марата Сафина. Пост девушка опубликовала в своем аккаунте в Instagram поздно вечером накануне, 13 декабря.

— Мне понадобилось три года, чтоб решиться рассказать публично о сексуальном насилии, с которым я столкнулась в 18 лет. Тогда я побоялась рассказать, кто это был. Сегодня мне всё еще страшно, но я считаю важным назвать его имя ради безопасности других девушек. 26 июня 2016 года меня изнасиловал Марат Сафин, — призналась Виктория.

В тексте она оставила прямую ссылку на аккаунт Марата Сафина в той же соцсети. По словам девушки, во время ню-фотосессии в съемной квартире в Воронеже фотограф опоил ее вином, от которого ей стало дурно.

Обвинения в адрес фотографа Виктория Гуйвик подкрепила скринами личной переписки с якобы женой Марата Сафина

— Я хорошо помню, как мы начали съемку. И как потом все стало расплывчатым. Я помню, как он начал меня целовать на кухне. Следующее — я лежу в кровати, он на мне, я будто смотрю на происходящее со стороны и не могу ничего сделать, — поделилась подробностями Виктория.


Свои признания девушка подкрепила скринами переписки с женой Марата Сафина. Судя по ним, Мария Сафина сама обратилась к Виктории с вопросом, был ли у нее интим с Маратом. Якобы муж сам ей во всем признался.

Виктория умолчала, собирается ли она писать заявление в полицию.

Летом в Санкт-Петербурге нашли погибшей ЛГБТ-активистку Елену Григорьеву, в ее убийстве заподозрили жителя Башкирии.

Представители сексуальных меньшинств рассказали о том, как им живётся, и боятся ли они за свои жизни после этого случая.

Сталкивались ли вы дискриминацией? Расскажите об этом нам. Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем