Криминал Восемь квартир, восемь машин: у сотрудника МВД Башкирии требуют изъять многомиллионное имущество

Восемь квартир, восемь машин: у сотрудника МВД Башкирии требуют изъять многомиллионное имущество

Только автомобили оценили в 42 миллиона рублей

Только автомобили подполковника оценили в 42 миллиона рублей

Прокуратура Башкирии потребовала через суд изъять в доход государства многомиллионное имущество сотрудника службы собственной безопасности регионального МВД.

Проверка выявила несоответствие расходов 36-летнего старшего уполномоченного по особым делам его доходам.

В ходе расследования выяснилось, что в период с 2012-го по 2017 год полицейский приобрёл восемь квартир, пять парковочных мест, три земельных участка, восемь автомобилей на общую сумму более 42 миллионов рублей. В это же время он построил четыре частных дома.

При этом четыре квартиры и три парковочных места находились в элитном жилом комплексе «Эверест» в Уфе. Ещё две квартиры подполковник приобрёл в Евпатории.

Часть имущества и расходов он зарегистрировал на имя знакомой и престарелых родственников.

— С учетом несоответствия расходов полицейского его доходам прокуратура республики направила в Ленинский районный суд Уфы иск об обращении вышеуказанного имущества в доход Российской Федерации. В целях предотвращения реализации имущества, приобретенного на неустановленные доходы, суд наложил арест на указанные объекты, — сообщили в республиканской прокуратуре.

По информации источника Ufa1, внутреннюю проверку в отношении подполковника начали ещё 9 июля. Завершили её и передали материалы прокуратуре уже 25 июля. Скорее всего, полицейского-коррупционера ждёт увольнение за утрату доверия.

За последнее время это уже второе громкое расследование в отношении экс-сотрудников полиции. В начале этого года было арестовано имущество главного антикоррупционера МВД на общую сумму в 24,7 миллиона рублей. Его личностью заинтересовались после того, как в Сеть попало видео, где он дарит своей возлюбленной дорогостоящий Mercedes. Женщина пыталась оправдаться, что якобы приобрела машину сама.

После этого в отношении полицейского возбудили уголовное дело. Мужчина лишился погон и оказался под арестом.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем