Криминал Ревнивец с ножом пойдет под суд: в Башкирии завершили расследование убийства 16-летней девушки и ее парня

Ревнивец с ножом пойдет под суд: в Башкирии завершили расследование убийства 16-летней девушки и ее парня

23-летний обвиняемый, по версии следствия, зарезал обоих, а потом попал в смертельное ДТП

Тимур был старше своей бывшей девушки на 6 лет

23-летний житель Миякинского района Башкирии Тимур С. предстанет перед судом по обвинению в двойном убийстве и ДТП со смертельным исходом. Об этом сегодня, 23 января, сообщили в Следственном комитете республики. По версии обвинения, он расправился со своей бывшей возлюбленной — 16-летней Викторией С. и ее новым парнем — 20-летним Иваном С., после чего нарушил ПДД и попал в аварию со встречной «Грантой», в которой погиб 62-летний водитель последней Ульфат Х.

— Как установлено следствием, вечером 24 февраля 2023 года обвиняемый приехал из Уфы в село Киргиз-Мияки, где выследил свою бывшую девушку, которая в это время находилась со своим знакомым в его автомобиле около парка, — рассказали в СК. — Вооружившись ножом, обвиняемый на почве ревности нанес находящейся в автомобиле паре множественные ножевые ранения по различным частям тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в автомобиле, а девушка — в больнице.

После жестокой расправы Тимур, как сообщили в ведомстве, скрылся с места преступления на отцовской «Ладе-Весте», с которой впоследствии пересел на свой ВАЗ-2114 и направился в Уфу.

— Однако по дороге он выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение со встречным автомобилем «Лада-Гранта», — сообщили в СК. — 62-летний водитель «Гранты» скончался, а пассажир и обвиняемый получили телесные повреждения и были госпитализированы. Обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Верховный суд республики для рассмотрения по существу.

Подробности этой трагической истории с тремя жертвами мы ранее рассказывали в отдельной статье.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем