Криминал Обыски в МВД Суд отложил заседание по апелляции осужденного за взятку «грозы ОПГ» из полиции Башкирии

Суд отложил заседание по апелляции осужденного за взятку «грозы ОПГ» из полиции Башкирии

Он продолжает настаивать на невиновности, оставаясь за решеткой

Андрей Москвитин приговорен к 11 годам заключения

Сегодня, 31 июля, должно было состояться заседание по апелляционной жалобе бывших высокопоставленных полицейских Андрея Москвитина и Михаила Поливина. Напомним, на момент задержания Москвитин работал в МВД Башкирии, но был этапирован в Читу, где рассматривалось дело, и приговорен к 11 годам заключения. Несмотря на решение суда, он и его коллега настаивают на невиновности, в связи с чем подали апелляцию в Забайкальский краевой суд. Однако сегодняшнее заседание было отложено.

Как пояснили в пресс-службе суда, рассмотрение пришлось перенести для обеспечения защитника Михаилу Поливину.

— Вопрос возник с одним из его адвокатов, который проживает в другом регионе и сейчас отсутствует в Чите. В течение 5 суток этот адвокат должен сообщить суду: продолжит ли он защищать своего подзащитного или же суд назначит другого адвоката, и, соответственно, будет назначена дальнейшая дата рассмотрения апелляционных жалоб, — цитируют пояснение сотрудников суда наши коллеги с портала CHITA.RU.

Отметим, что на родине Андрей Москвитин известен как правоохранитель, отправивший за решетку десятки бандитов и уничтоживший крупную ОПГ. Бывшие коллеги называют его «маньяком в работе», а также «грозой уголовников» и отказываются верить в его виновность. В Башкирию Москвитина пригласил Роман Деев, который и сам перебрался из кресла главы краевого МВД в республиканское. Уже после его отъезда у полицейского обнаружили подозрительную недвижимость, а летом 2022 года задержали. Подробнее историю Москвитина, который уезжал с родины в статусе героя, а вернулся в наручниках, читайте в материале UFA1.RU.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем