Криминал В Уфе задержали подозреваемых в вымогательстве, которые ставили «на счетчик» торговцев овощами — видео

В Уфе задержали подозреваемых в вымогательстве, которые ставили «на счетчик» торговцев овощами — видео

Трое уфимцев три года терроризировали предпринимателей

Уфимцы вымогали деньги на протяжении трех лет

Трое жителей Уфы три года подряд вымогали деньги у предпринимателей, торгующих овощами, и получили более 1 миллиона рублей от каждого пострадавшего. Об этой схеме рассказали в ФСБ по Башкирии.

Видео задержания группы записали силовики

История разворачивалась с 2017 по 2020 год. Деятельность трех людей основывалась на взыскании долгов под очень большие проценты. По предварительным данным МВД, 65-летний уфимец вел торговый бизнес на территории города и время от времени давал деньги в долг знакомым предпринимателям. Мужчина самостоятельно устанавливал сроки и проценты для заемщиков.

Затем с помощью 34-летнего племянника он вымогал деньги у должников, и эти суммы были значительно больше суммы долга. Также, по данным оперативников, им помогал и 28-летний сын бизнесмена. Чтобы получить деньги, троица угрожала людям расправой и уничтожением имущества.

Как выяснилось позже, от каждого потерпевшего на счет уфимцев поступило более миллиона рублей. По данным ФСБ, в отношении «этнической преступной группы» возбудили уголовное дело за вымогательство (ч. 3 ст. 163 УК РФ). Позже Орджоникидзевский суд отправил двоих задержанных под стражу, а одного оставили под подпиской о невыезде.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем