перейти к публикации

68 комментариев к публикации

В Уфе экс-начальницу отдела Минздрава осудят за уничтожение лекарств на 31 миллион рублей

27 апреля 2023, 10:01
Это вредительство!Сколько больных из за неё мучились,и возможно ушли на тот свет.Пусть возмещает материальный и моральный вред по полной.
Гость
27 апреля 2023, 10:22
ДЕДУШКА С ПЕРСИКАМИ, держи карман ширее.
Гость
27 апреля 2023, 21:05
ДЕДУШКА С ПЕРСИКАМИ, мучились холопы,а не свои пацаны.
27 апреля 2023, 13:02
Я вас умоляю.. Неужели на такую, можно сказать, диверсию она пошла без ведома вышестоящих. Сделала, как приказали.. Где же голова этой тухлой рыбины?
27 апреля 2023, 13:56
Тухлая рыбина та что на работу устроила некомпетентного руководителя на такую должность.
27 апреля 2023, 15:01
Да это чистой воды саботаж и целенаправленное вредительство повлекшее существенный материальный ущерб. Помимо материально-финансовой части, Следственный комитет должен установить число пострадавших от действий подсудимой! Сколько пациентов не получили по закону положенный препарат, сколько умерли, так и не дождавшись лекарства. Также фактически дискредитировала Минздрав и государство в целом! Отсюда следует что наказание должно быть не по одной статье. А как минимум по трем! И наказание должно быть соответствующим.
Гость
1 мая 2023, 17:09
А на кого Светана работала, на нато или сша? Люди больные не получили вовремя лекарство и умерли.
Гость
27 апреля 2023, 10:11
Я бы еще и убийство и причинение тяжкого вреда здоровью сюда включил. У жены коллега от ПН в этот период умер - лекарств было не достать.
Гость
27 апреля 2023, 10:09
И за это исправительные или до 6 месяцев?Дело не только в деньгах,сколько страданий людям доставила.
Гость
27 апреля 2023, 10:17
А ущерб кто будет возмещать?Без возврата ущерба ни один чиновник не поумнеет,будут продолжать приносить ущербы с удовольствием.Исправ.работами их разве запугаешь?
Гость
27 апреля 2023, 10:43
Это слабоумие и уверение в безнаказанность НАШИХ ЧИНОВНИКОВ
Гость
27 апреля 2023, 13:12
Вредительство умышленно либо несоответствие занимаемой должности. Все должности по блату и родственникам. Сидят курицы на бюджете
27 апреля 2023, 10:47
Я считаю, что это тяжелейшее преступление, убийство людей!! Страдания и слезы родных и близких и, конечно, больных
Гость
27 апреля 2023, 10:13
Какой кошмар!😱
Гость
27 апреля 2023, 11:04
Да уж... Страшно становится что ущерб оценивают в данном случае деньгами а не жизнями и здоровьем.
Гость
27 апреля 2023, 13:13
да тут даже к бабке не ходи гадать, задерживали на складе для продажи. А потом остатки типа тупо списали под уничтожение. Как говорится, нет тела нет дела. Представляю сколько людей нуждалось в этих препаратах ..... Это как инсулин для диабетиков когда то так же придержали и отделались выговором и кого то уволили вот и все дела.
Гость
27 апреля 2023, 13:24
На ней большой грех . Смерть людей из за недополученных лекарств .Как она не боится? Отольются слезы людей . и нет гарантии . что ее близкие люди не заболеют . и им также не хватит лекарств.
Гость
27 апреля 2023, 20:19
За это пожизненное надо давать!!!
Гость
27 апреля 2023, 10:53
Это беспредел. Вот от таких чиновников медицина стала недоступной. Надо ей присудить исправительные работы в онко.больнице санитаркой и не 6 мес. а 6 лет. И ущерб возместить.
Гость
27 апреля 2023, 12:41
Придерживала продажу препарата, чтобы навариться потом. Да в суете забыла о сроках, закрутилась. А сотрудники доложили, что уже просрочка. За такие делишки надо реальный срок в давать и в колонию лет на 5. Сразу мозги на место встанут.
Гость
27 апреля 2023, 13:30
Ну да чем больше сумма, тем меньше наказание
Гость
27 апреля 2023, 14:06
Почему "ЭКС"??? А действующих чиновников минздрава судить не будут что ли???
27 апреля 2023, 10:02
Это как ? Было бы понял если б продала. Но дождаться срока годности и выкинуть.
Гость
27 апреля 2023, 12:28
Ну и что ей будет ,да нечего ей не будет
Гость
27 апреля 2023, 14:34
Гость, пальчиком погрозят да ножкой топнут! А потом ….. в Думу! Ну на худой конец- в Курултай!
Гость
27 апреля 2023, 12:03
Заставить возместить ущерб и не занимать должность.
Гость
27 апреля 2023, 14:09
Забавно, судить за причинение ущерба бюджету, а ущерб родственникам погибших от онкологии и почечной недостаточности не надо? Ах да, забыл, стоимость человеческой жизни в современной Руси = 0коп. Завозите гастарбайтеров, поднимать демографию, готовьтесь русские женщины, "Заурбеки" это лучшее на что вам стоит рассчитывать!
Гость
27 апреля 2023, 14:13
Это- сознательное бездействие никак не могло произойти без ведома тогдашнего министра, ныне- основного стряпчего у Хабирова. Так, что- триста лет УСЛОВНО и штраф в размере месячного оклада.
27 апреля 2023, 10:46
Моя мама 10 лет лежала, так и ни инвалидности, ни помощи
Гость
27 апреля 2023, 12:47
277081835, Путин поднял Россию☝️
Гость
27 апреля 2023, 15:37
Скорее всего она их продала. А по бумагам списали.
Гость
27 апреля 2023, 15:58
Так и было.
Гость
27 апреля 2023, 18:04
Признать убийцей онкобольных и посадить пожизненно
27 апреля 2023, 20:03
Было бы замечательно и поучительно для большинства чиновников!
Гость
27 апреля 2023, 13:37
у нас как рыба гниёт с головы и мы своих не бросаем
Гость
27 апреля 2023, 14:31
Слабо наказывают, надо что вред здоровью людям принесла, своей халатность, а может и смерть. Подсчитать сколько больных того времени не получили лекарство по её вине, и судить за это. И пусть ущерб весь возмущает. Конфискация имущества. Нужно строго наказывать, тогда и другим не понадобится будет.
Гость
27 апреля 2023, 17:18
Никого не накажут,Хабиров своих не бросает.У Хабирова только на словах забота о людях.На себе испытала.С приходом Забелина наше здравохранение опустилось ниже плинтуса.Через все круги ада прошла сама.Прлная круговая порука.
Гость
27 апреля 2023, 19:12
Какая халатность, это настоящее вредительство, злой умысел против народа, кого то за мешок картошки сажают на многие года, а эту за 31млн, чуть ли не по головке гладят, да ее на пожизненное надо сажать, как врага народа.
Гость
27 апреля 2023, 10:22
Чиновник всегда прав☝️. Холопы ничего не понимают.
28 апреля 2023, 12:12
Скорее всего , на момент списания , лекарства существовали только на бумаге. На самом деле уже давно были проданы через аптечные сети. " Уже украдены до нас ".
Гость
27 апреля 2023, 11:45
Вертикаль Власти☝️
Гость
27 апреля 2023, 13:18
Горизонталь населения
Гость
27 апреля 2023, 14:00
Типа крайней сделали
Гость
27 апреля 2023, 15:07
Кто-то в здравом уме поверит, что лекарства были уничтожены? Они все реализованы через посредников и торговые сети
Гость
27 апреля 2023, 15:31
И конечно же никто не будет проверять действительно ли уничтожили эти лекарства, а не распродали их еще в 2020 году.
Гость
27 апреля 2023, 16:00
интересно на каком складе лежали??? башфармации???там есть отдел хранения они четко отслеживают сроки годности! скорее всего она стрелочница
Гость
27 апреля 2023, 16:19
У нас же онколог был министром, вот с него должен быть спрос. А вы спросите кто это? Так скажу, теперь он руководитель аппарата Радия.
Гость
27 апреля 2023, 16:31
Кастрировать Метформин уже полгода не могу получить
Гость
27 апреля 2023, 18:10
Слова пропали. Могу только выть
Гость
27 апреля 2023, 18:15
Сколько больных пострадали, не получив вовремя необходимые лекарства, ужас! Всё с рук сходит врачам, 31 млн. руб. пусть возместит, за такое преступление надо пожизненный срок давать!!!
Гость
27 апреля 2023, 18:16
Она точно враг народа, но не государства, если за такие деяния, предусмотрено такое смешное наказание.
Гость
27 апреля 2023, 19:17
В странах ЕС есть ИНЬЕКЦИИ от ВИЧ и они отлично свое делают. Но наши в рФ отказ от них, что наши ТАБЛЕТКИ самые лучшие. Кто имеют с вязи тайно через знакомых покупают и на 60 месяцев избавлены от ТАБЛЕТОК,что сейчас в день по 4-8 штук глотают и умирают тихо. Три укола на год и если спец. иньекции то 60 месяцев в организме нет следов ВИЧ. ЕС готовы поставки в РФ, но наши официально ОТКАЗ им в импорте.
Гость
27 апреля 2023, 19:41
Где гарантия, что лекарства просрочены и уничтожены, а не проданы руководством минздрава? За такой мнономиллионный закуп лекарств отвечает одна чиновница?
Гость
27 апреля 2023, 20:11
Самое страшное, что все это вскрылось только благодаря внезапной проверке аудиторов. Это значит, что такое творится буквально везде. Просто их не проверяли пока.
Гость
27 апреля 2023, 20:43
Сколько раз писали ,что инсулины закупаемые по контрактам по дешевке пустышки ,сколько жизни загубили .Наконец аудит,наверняка кто-то из крупных чиновников умер . Но решение суда не соответствует совершенному преступлению,она тянет на пожизненное.
Гость
27 апреля 2023, 20:48
Все врачи знают кто там командует этой шайкой ,эта не она .
Гость
27 апреля 2023, 21:19
Вряд ли уничтожены, продано. Комиссия указала - уничтожено. Сдают на анализы и можно ещё использовать лек. препараты многие в течение года.
Гость
27 апреля 2023, 21:22
Схема старая, но наглость и безнаказанность поражает, не 3 ляма, а 31
Гость
27 апреля 2023, 21:35
Срок годности лекарств не один год, так сколько же лет они лежали в складе? и никто это кроме неё не знал??? Что же вы сказки рассказываете, какой начальник отдела министерства, без указания самого министра будет заниматься такими делами на несколько миллионов рублей, скорее всего они давно были распроданы на чёрном рынке. Оооочень обидно, если только она одна будет обвинена. Тут явно организованная преступная группа и не первый раз. Скорее всего поэтому ожидается такое символическое наказание.
Гость
28 апреля 2023, 02:15
А был ли мальчик😂