Криминал Силовики Пермского края скрывают факт смерти полицейского из Башкирии в СИЗО

Силовики Пермского края скрывают факт смерти полицейского из Башкирии в СИЗО

Ни в следкоме, ни во ФСИН не стали комментировать инцидент

Погибшим оказался один из трех полицейских

Силовики Пермского края отказываются комментировать смерть полицейского из Башкирии в пермском СИЗО. Напомним, несколько недель назад его нашли в петле. Об этом редакции UFA1.RU подтвердили сразу несколько источников. По словам собеседников, им оказался один из трех сотрудников МВД Стерлитамака, которых в августе задержали с полкило мефедрона в соседнем регионе. Редакция сразу же обратилась с официальным запросом во ФСИН Пермского края, но там на наши вопросы отвечать не стали.

— На ваш запрос в отношении задержанных подозреваемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств сообщаем, что следственными органами СУ СК РФ в настоящее время проводятся следственные действия. В соответствии с нормами действующего законодательства запрашиваемая информация относится к категории персональных данных и не может быть предоставлена, — ответили во ФСИН Пермского края на вопрос о задержанных.

А сегодня, 31 октября, пришел ответ и от Следственного комитета края. Там ответили, что какая-либо информация, касающаяся обстоятельств, обозначенных в нашем запросе, разглашению не подлежит. Такова позиция следствия.

Известно, что погибший в момент задержания находился за рулем иномарки. В родном городе сотрудника полиции считают, что он сам лишил себя жизни.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». По данным Baza, один из задержанных рассказал следователям, что стал жертвой недопонимания, так как сам участвовал в оперативных мероприятиях по борьбе с наркотиками, сообщает издание. Как считает следствие, сверток с наркотиками подозреваемые забрали в лесу и собирались продать. Также Baza сообщает, что его коллеги узнали о закладке от некоего задержанного и, чтобы помочь коллегам из Перми, ее нужно было изъять. Видеосъемку не вели, так как было темно, а документы не оформляли, потому что было поздно. Сверток, по словам задержанного, они планировали отдать в местную полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем