UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал В Башкирии бывший тренер «Салавата Юлаева» отделался легким сроком за ДТП, в котором погиб его воспитанник

В Башкирии бывший тренер «Салавата Юлаева» отделался легким сроком за ДТП, в котором погиб его воспитанник

Мальчику было всего 10 лет

В Кушнаренковском районе Башкирии осудили экс-тренера ХК «Салават Юлаев» Роберта Аминова. Он стал виновником ДТП, в котором скончался 10-летний мальчик. Об этом сообщили сегодня, 26 октября, в пресс-службе Следственного комитета республики.

В приговоре суда говорится, что 20 июня 2021 года Аминов ехал со сборов из села Чекмагуш в Уфу вместе с двумя воспитанниками на своем автомобиле Ford Escape. При этом, как говорится в приговоре суда, мальчики были не пристегнуты ремнями безопасности.

Около 12:00 на трассе Москва — Уфа, рядом с селом Шарипово Кушнаренковского района, тренер не справился с управлением, выехал на обочину и столкнулся с припаркованным полуприцепом тягача Scania. К несчастью, один из воспитанников погиб до приезда скорой, второй и сам водитель получили травмы.

— В результате ДТП 10-летний пассажир легкового автомобиля скончался на месте происшествия, 11-летний пассажир и сам водитель также получили телесные повреждения. Подсудимый признал вину в совершенном преступлении, — сообщили в следкоме.

Суд приговорил тренера к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он должен выплатить родственникам погибшего ребенка миллион рублей. Поскольку приговор оказался слишком мягким, принимаются меры к его обжалованию.

Напомним, ранее в Уфе прошел суд над местной жительницей, которая сбила женщину и ребенка. Однако ее приговор оказался более мягким.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем