UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Криминал Огромные кусты под лампой: под Уфой накрыли огородника, выращивающего коноплю. Оранжерею сняли на видео

Огромные кусты под лампой: под Уфой накрыли огородника, выращивающего коноплю. Оранжерею сняли на видео

История больше похожа на анекдот

Нет, это не сауна в загородном доме

В Уфимском районе полицейские задержали мужчину, выращивающего коноплю на даче. Из растения он варил зелье и продавал всем желающим. А их было много. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД задержали 35-летнего мужчину с поличным во время передачи марихуаны покупателю. Как только дилер продал наркотики, на его руках за считаные секунды защелкнулись наручники. Как оказалось, на след нелегального агронома полицейские вышли, когда тот пытался сбыть выращенный в горшках товар.

Сотрудники полиции сняли увлекательное кино

— Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики предварительно установили — внутри металлического гаража подозреваемый обустроил домашнюю оранжерею для выращивания конопли. 35-летний огородник удобрял культуру, пропалывал и поливал, от такого ухода кусты росли хорошо. Ставку сделал на урожайность, для чего применял качественные удобрения, гидропонику и мощные осветительные приборы. Кроме того, сам садовый участок охраняли четыре сторожевые собаки, — рассказали в полиции.

Огородник планировал собрать хороший урожай, но так и не успел. Преступное садоводство на днях ликвидировали сотрудники полиции. Вес сушеной марихуаны составил 145 граммов. Как выяснилось, часть нелегального товара мужчина продавал знакомым из рук в руки, а оставшуюся употреблял сам. Пристрастие к нелегальной ботанике обернулось для дачника наказанием сразу по трем статьям Уголовного кодекса. В отношении него возбуждены уголовные дела по фактам сбыта, покушения на сбыт в крупном размере и предоставления помещений для потребления наркотических средств. Сейчас агроном содержится под стражей и ждет судебного разбирательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем