Криминал Житель Уфы сколотил банду и похитил у «инвесторов» 266 миллионов рублей. У них успели изъять только 56

Житель Уфы сколотил банду и похитил у «инвесторов» 266 миллионов рублей. У них успели изъять только 56

Теперь компания из 30 человек окажется на скамье подсудимых

Обвиняемый с 2016 года похищал у людей деньги

Житель Уфы Руслан Халилов сколотил банду, которая надула «клиентов» на 266 миллионов рублей. Ушлый бизнесмен обманул 500 человек. Сегодня, 15 июня, об этом сообщили в прокуратуре Башкирии.

Еще в 2016 году Халилов организовывал торги на рынке «Форекс». Он и 30 его подельников открыли офисы в семи городах России, в том числе и в Уфе. При этом лицензии ЦБ РФ компания не имела.

— В период с 2016-го по 2019-й обвиняемые под видом трудоустройства заключили с гражданами договоры оказания консультационных услуг в сфере финансового рынка, обещая многократную прибыль относительно внесенных сумм, которые варьировались от 30 тысяч до 4 миллионов, — объяснили в прокуратуре.

Но торги не проводились. Все деньги обвиняемые перечисляли на личные счета. Уфимца обвиняют в организации преступного сообщества и мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

— В обеспечительных целях на имущество обвиняемых, стоимостью более 8 миллионов рублей, наложен арест, у них изъято свыше 56 миллионов рублей, — сообщили в ведомстве.

В прокуратуре не смогли сказать, какое наказание грозит обвиняемому. По информации пресс-службы ведомства, у Халилова несколько эпизодов, поэтому меру пресечения может назвать только суд. Прокуратура направила в Кировский суд Уфы дело о хищении.

Ранее мы рассказывали, что задержан бывший замглавы Росприроднадзора. Его подозревают в хищении почти миллиарда рублей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем