22 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
22 окт 2021 в 19:13

Сидеть она должна не за убеждения,а за свои действия,сеящие межнациональную рознь. Мало прокурор запросил.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
22 окт 2021 в 17:49

конечно мало. Мы должны уважать права верующих - мечети, церкви. Какая она активистка -она провокаторша. Тюрьма может ума добавит.

ОТВЕТИТЬ
Кумар Нурмаматов
22 окт 2021 в 19:42

За работу на митингах в Новосибирске полицейским полагалась премия в 28 тысяч

В Новосибирске начали рассматривать иск регионального МВД о взыскании денег с организаторов протестных акций в поддержку Алексея Навального и политических заключенных. В ходе судебного разбирательства появился документ, из которого следует, что новосибирских полицейских премируют за работу 23 и 31 января на общую сумму в 83,6 миллиона рублей — по 28,8 тысячи на каждого сотрудника.

Кумар Нурмаматов
22 окт 2021 в 20:05

Саратовское ОТБ и Свердловский СИЗО, Уфа СИЗО. Иркутск СИЗО, Златоуст СИЗО и еще в 6 местах отлично идет работа по лечению и выявлению признаков хронических болезней у арестованных либо уже осужденных.При лечении 100% сами пациенты начинают рассказы о ранее ими свершенных делах и при приглашенных прокуроре и защитнике пишут явку и признания.По источникам ФСИН за 2020 год добровольно по линии СИЗО заявили и нашли свое место 7598 убийств, 4876 изнасилований,60876 разбоев и грабежей, 2067 угонов и более 190597 краж,оборот наркотиков ,оружия.Также раскрыты 45000 эпизодов взяток и дачи откатов.При первых признаках кашля и сомнения в здоровье рекомендуется всегда в эти СИЗО на обследования и курс лечения направлять.

22 окт 2021 в 20:09

По фотографии видно,что она не кается в том,что она совершила.Ей надо посидеть подольше,чтобы проникнуться.

Гость
22 окт 2021 в 18:16

Однозначно и к, пока не поймёт что натворила

ОТВЕТИТЬ
Жирик
22 окт 2021 в 18:06

А Жириновскому тогда чего?
Знаменитое интервью Жириновского." На Урале тупое население, дебильное население, очень страшное."

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский объяснил свои слова о тупом населении Урала. Политик сказал, что 20 лет назад он «неудачно обмолвился, что есть на Урале некое влияние руд, металлов». «И это, может быть, влияет на характер людей, которые там живут», — добавил он. По словам Жириновского, его заявление касалось не всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 20:47

Из 960 крупных ученых остались около 300, уезжают все кто может, страна развалена и разграблена кучкой негодяев.

Ренат
22 окт 2021 в 21:44

Именно

Кумар Нурмаматов
24 окт 2021 в 16:14

Я к примеру УЗБАК, женат на армянке. Сын женат на еврейке,дочь замуж за русского.В чем беда?все живем прекрасно.Я благодаря Хабирову в Башкирию приехал, увидел как республика начала работать. Привез своих земляков и сейчас у меня 600 узбеков по районам обживаются, мы ЗЕМЛИ в аренду и там скот, выращивать зерновые, овощи. Банки нам кредиты дают отлично. Местных аликов и нарков близко не пускаем, пьют и воровать могут.За 4 года я заработал честно своими руками 67 млн прибылей,сейчас почти 800000 га земель брошенных через СУДЫ мне отойдут и все легально и по ЗАКОНАМ.Там я зерно, пасти скот, добычу минералов и разлив воды,пчелы и все мы УЗБАКИ это будем сами делать.Поэтому мы граждане РФ и мы единый народ.Жена пригласила своих с Армении,те тоже с нами будут работать, им я три брошенных совхоза земли и строения выкупил почти и там они жить сами.Тоже овощи и зерно и свиней выращивать. местные там почти вымерли,все пустует и заброшено.Поэтому думаю ее надо реально на срок и сидеть она должна до конца срока.

Адвокат
22 окт 2021 в 18:42

За что? Вот за что она будут сидеть, кто в курсе? За то, что про кресты брякнула,3 года общего режима не дают. Это исключено. В крайнем случае выписывают за такое штраф в 500 руб. и всё на этом.
Или может на самом деле ее осудили за убеждения? Но тогда почему дали 3 года, а не 20 лет? Да и нет в УК РФ статьи за убеждения.
Её просто нет, потому что невозможно судить человека за то, что у него в голове: за убеждения.
В России, на сегодня самой свободной стране в мире, свобода вероисповеданий, политических взглядов и литературных пристрастий. Кому-то нравится "Конь бледный" Бориса Савинкова, а кто-то восторгается "Второй мировой войной" Уинстона Черчилля, а третий так вообще книг не читает, но убеждён в том, что "ночь пройдёт, наступит утро ясное". И что? Садить теперь и первых, и вторых, и третьих?
Несомненно, будет подана апелляция на этот до нельзя странный приговор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 17:42

мало(

гость
22 окт 2021 в 18:34

вообще гестапо.
женщина узник совести просто так мучают ее целый год!
по Конструкции РФ, церковь отделена от государства, кресты можно устанавливать только в пределах церквей и кладбищ, но никак не в общественных местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 18:30

Ужас какой то в Башкирий творится, за свои убеждения люди страдают, это как называется политический террор?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 18:31

татары и башкиры имеют право перевести СВОИ языки на латиницу, она и была у нас раннее.
переход наших языков на латиницу, не говорит о полном автоматическом Республик на латиницу, а только людей использующих родные языки.
вообще кириллица фонетически не подходит тюркским языкам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 20:19

Ну давай же давайте везде расставил кресты звезды давита и прочие символы всяких сектаньов на которых наплевать большенсьву людей но закоторых так сильно болеют якобы властители. А сами то кому они нужны убогие. Как же они смешны в своих ковидных потугах. Никогда не будет ним говения и их с потомством проклянут Люди навсегда. Пожалейте своих детей и потомков. Нет у них шанса если продолжите непотребством.

ОТВЕТИТЬ
Рама
23 окт 2021 в 22:23

Здесь загвоздка ещё в том, что у осуждённой имя индийское? Не 327 г. до н. э.? "Армения была родиной множества великих византийских императоров и военачальников". Одни вопросы по поводу внутренней политики в Башкортостане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 22:40

на живописных горах Шиханы (озеро Аракуль) тоже какой энтузиаст самовольно установил православный крест. Я положительно отношусь к религии, но ставить кресты или другие символы религии на памятниках природы недопустимо.
Пример - на вершине горы Иремель идёт дурацкая борьба за то, чей символ религии должен стоять на вершине. "Мусульмане" периодически сбрасывают с обрыва установленный православный крест, затем "христиане" ломают мусульманский знак с серпом (луной) Извините - не знаю как правильно назвать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 20:50

Она настоящий патриот своей страны, в будущем, как и у всех наших хозяев у нее будет Европейское гражданство.

ОТВЕТИТЬ
Макс
24 окт 2021 в 00:19

Спутник и в рай

гость
23 окт 2021 в 19:23

парадокс заключается в том что попробуйте на территории москвы построить мечеть не дадут скажут это территория заселенная христианами вам не место
а на территориях заселеных в основном мусульманами можно ставить кресты не спрашивая мнения местных это обычный шовинизм это и хотела выразить саитова

ОТВЕТИТЬ
Энтроп
22 окт 2021 в 18:37

Россия, развались уже!

Кирилл
22 окт 2021 в 18:22

Украина не первая. С кириллицы на латиницу уже перешли Азербайджан, Туркмения и Узбекистан. Казахстан начал переход на латиницу в 2017 году. Зато в Татарстане переход на латиницу отменил Конституционный Суд РФ. Башкирии переход на латиницу тоже не разрешают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 20:53

Как-то незаметно страна превратилась в Северную Корею.

Ринат стр
23 окт 2021 в 15:13

Это не для неё статья и срок не для неё попросили, а для большинства народа Башкирии.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 21:56

она и не требовала сноса крестов, а говорила о демонтаже незаконно установленной религиозной атрибутики в общественных местах.
у нас церклвь отделена от государства по Конституции.

вообще надо сразу штрафовать или увольнять глав администраций если они допускают такую вакханалию с незаконной атрибутикой на своих территориях.

Загрузка...