Криминал проблема В Уфе возбуждено дело по факту халатности чиновников городской мэрии

В Уфе возбуждено дело по факту халатности чиновников городской мэрии

По данным прокуратуры, речь идет об ущербе в 228 млн рублей

Казна пострадала на кругленькую сумму

В отношении чиновников мэрии Уфы возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба и существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии сегодня, 10 июня.

Как пояснили в надзорном органе корреспонденту UFA1.RU, речь идет об ущербе на сумму в 228 млн рублей.

По информации прокуратуры, в 2019 году мэрия и ООО «АН Стройтехмонтаж» заключили договор аренды земельного участка в Октябрьском районе Уфы. По условиям договора, как отметили в пресс-службе надзорного органа, застройщик обязался построить детский сад на 230 мест в Сипайлово и после ввода в эксплуатацию передать его в муниципальную собственность, однако, по версии прокуратуры, «фирма нарушила сроки проведения строительных работ и не передала в муниципалитет недостроенное здание».

— Должностные лица администрации не приняли своевременных мер по понуждению застройщика к исполнению договорных обязательств. Бездействие чиновников привело к затягиванию инициирования процесса по возврату объекта недвижимости и утрате права на передачу имущества в казну города и взыскание штрафных санкций, — отметили в прокуратуре.

В пресс-службе добавили, что прокуратура города направила материалы проверки в Следственный комитет для организации уголовного преследования, а уже после их рассмотрения возбудили дело.

Ранее в пресс-службе мэрии рассказывали об увеличении платы за проезд на одном из маршрутов и где отгремит салют 12 июня. Также мы сообщали о необычном перфомансе в столичной администрации. Туда с надгробным крестом пришла недовольная застройщиком уфимка.

Если вы знаете больше об этой сделке, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем