Криминал В пожаре погибли двое детей и мать В Башкирии мужчине, из-за которого погибла женщина с двумя детьми, озвучили приговор

В Башкирии мужчине, из-за которого погибла женщина с двумя детьми, озвучили приговор

Преступник поджег квартиру, в котором проживала семья

Пожар унес жизни троих

Верховный суд Башкирии огласил приговор 30-летнему Михаилу Щемелину из Давлеканово. Мужчину признали виновным в убийстве и умышленном уничтожении чужого имущества. Об этом сегодня, 21 июля, сообщили в прокуратуре региона.

— За несколько дней до происшествия обвиняемый познакомился с жительницей Давлеканово, воспитывающей двоих малолетних детей, — рассказали в ведомстве. — В мае 2019 года фигуранты дела были в гостях у друзей. Ближе к полуночи женщина со своими детьми 6 и 9 лет пошла домой. Подсудимый, обидевшись на это, решил отомстить. Ночью он проник во двор, поджег квартиру в бревенчатом доме и пошел домой спать. Дети и их мать скончались от острого отравления окисью углерода. Причиненный ущерб составил почти 690 тыс. рублей.

Шемелин своей вины не признал. Суд приговорил его к пожизненному заключению в исправительной колонии особо режима и компенсации морального вреда размеров в два миллиона рублей.

Если вы знаете подробности этого инцидента, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем