Криминал Полицейский секс-скандал Оправданный экс-полицейский о коллеге, обвинившей его в изнасиловании: «Я ее прощаю. Бог ей судья»

Оправданный экс-полицейский о коллеге, обвинившей его в изнасиловании: «Я ее прощаю. Бог ей судья»

Второй фигурант уголовного дела также простил молодую дознавательницу

Верховный суд Башкирии оправдал двух из трех фигурантов уголовного дела об изнасиловании

Экс-полицейские рассказали в интервью ГТРК «Башкортостан», что простили дознавательницу, которая ранее обвинила коллег в изнасиловании. Об этом они заявили по выходе из зала суда, где их полностью оправдали.

— Я её прощаю. Бог ей судья, — рассказал Эдуард Матвеев.

Салават Галиев добавил, что он «такого же мнения».

Третьему фигуранту уголовного дела об изнасиловании, Павлу Яромчуку, суд приговор смягчил — с шести до четырех лет колонии общего режима. Как сообщил адвокат Эдуарда Матвеева Рустам Ибрагимов, Яромчука заковали в наручники прямо в зале суда и отправили в СИЗО № 5.

При этом адвокат дознавательницы Ирина Валиева рассказала корреспонденту UFA1.RU, что они подадут кассационную жалобу на решение суда.

Как рассказывало следствие, в ночь с 29 на 30 октября в здании управления по вопросам миграции МВД по Уфимскому району на девушку напали трое сотрудников МВД. Как следует из материалов дела, они изнасиловали её и совершили насильственные действия сексуального характера.

Кировский районный суд приговаривал Матвеева и Галиева к реальному сроку, но вчера, 3 июня, Верховный суд оправдал их.

Все публикации по этой теме мы собрали для вас по ссылке.

Знаете подробности расследования уголовного дела? Расскажите нам! Присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем