Криминал В ФСБ прокомментировали возбуждение уголовного дела на сотрудника ГИБДД Башкирии

В ФСБ прокомментировали возбуждение уголовного дела на сотрудника ГИБДД Башкирии

Стали известны подробности громкого дела

Гаишник ездил на элитном внедорожнике

Сегодня, 19 мая, в ФСБ Башкирии прокомментировали возбуждение уголовного дела на начальника отдела межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Александра Безбородова. Как сообщили в управлении ФСБ по Башкирии, основанием для возбуждения уголовного дела послужило занижение ставки налогооблагаемой базы по транспортному налогу на автомобиль Toyota Land Cruiser 200.

— По указанию Безбородова за период с 2010 по 2015 годы мощность двигателя была занижена с 235 лошадиных сил до 173. Автомобиль Land Cruiser находился в собственности у матери, Безбородов управлял им по доверенности, — отметили в ведомстве.

Также корреспонденту UFA1.RU сообщили, что сам факт нарушения интересов государства — это основание для возбуждения уголовного дела. Далее будет проводиться расследование, конкретизироваться данные, и гаишнику предъявят обвинение. Сумму ущерба пока не уточнили.

Знаете о коррупционных преступлениях? Расскажите нам! Ждем ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем