Криминал события На границе с Башкирией арестовали грузовик с презервативами

На границе с Башкирией арестовали грузовик с презервативами

Контрафактный товар на 2,5 миллиона рублей изъяли челябинские таможенники

Грузовик с контрафактными презервативами направлялся из Алма-Аты в Башкирию

Грузовик с контрафактными презервативами направлялся из Алма-Аты в Башкирию, когда его остановили сотрудники таможенной службы Челябинской области. В нем находилось 27 тысяч сомнительных контрацептивов марки Contex.

Видео: Челябинская таможня

— Правообладатель торговой марки сообщил, что не предоставлял права на использование товарного знака, и подтвердил фальсифицированность продукции. Причинённый ущерб составил около 2,5 миллиона рублей, — сообщил 20 декабря начальник отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Челябинской таможни Денис Соляников. — На упаковке присутствовали явные признаки контрафакта: низкое качество полиграфии, несоответствие текстовых и графических элементов, использование неоригинального серийного номера. А значит, и содержимое упаковки небезопасно для жизни и здоровья потребителей.

Как сообщили наши коллеги с 74.RU, товар стоимостью почти 2,5 миллиона рублей передали сотрудникам полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 180 УК (незаконное использование чужого товарного знака), по которой грозит до двух лет лишения свободы.

Читайте наш материал о том, как в гараже у жителя Башкирии нашли две тысячи литров поддельного алкоголя.

Есть информация о необычном контрафакте? Присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
 

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем