Криминал Стало известно, как именно опер из Уфы пытал несовершеннолетнюю девушку

Стало известно, как именно опер из Уфы пытал несовершеннолетнюю девушку

После разбирательств сотрудника отправили за решетку

Семья и бывшие коллеги 30-летнего экс-оперативника не верят в его причастность к преступлению

Сегодня, 19 декабря, в Следственном комитете Башкирии рассказали, как именно сотрудник уголовного розыска пытал несовершеннолетнюю девушку. После проверок его отправили в колонию общего режима на три года.

История началась еще летом 2018 года. Подсудимый доставил 17-летнюю девушку, которую он подозревал в краже, в полицейский участок. Оперативник надел на нее наручники, связал автомобильным тросом, чтобы ограничить движения, и стал измываться над ней как физически, так и психологически. После этого он нанес девушке телесные повреждения, запер ее в одном из помещений отдела полиции, где удерживал на протяжении более 12 часов. При этом девушка не находилась в процессуальном статусе подозреваемой по уголовному делу и не была задержана в установленном законом порядке.

— Впоследствии потерпевшая обратилась в Следственный комитет. В апреле 2019 года подсудимый в день вызова к следователю спешно покинул свое рабочее место и скрылся от органов следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск, однако спустя неделю самостоятельно явился в следственный отдел. Тем не менее вину в совершенном преступлении не признал, — сообщили в следкоме.

По словам матери оперативника, произошедшее не укладывается в голове.

— Он не мог это сделать, поднять руку на несовершеннолетнюю девушку ему не позволит совесть и воспитание. Это раз. Во-вторых, он спортсмен, обладает колоссальной выдержкой. И в-третьих, это было еще в 2018 году и почему столько молчали — загадка, — говорит мать капитана полиции.

Молодой человек занимался кикбоксингом, неоднократно защищал честь университета МВД, где учился. Уже устроившись на работу в правоохранительные органы, даже ездил на соревнования за границу. Его коллеги характеризуют опера только с положительной стороны.

Однако девушка и сама была не чиста на руку. Подробности в нашем материале.

Если вы что-то знаете об этих ситуациях, ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем